サークルリスト

2019/11/4 横浜産貿ホールマリネリア 開催
8th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

【10/21 更新】カタログ入稿後に、以下の変更点がございます。
※掲載中のサークルリストは、下記の変更点が反映されています。

【追加】ぷにっとガチャ A-19,20
【移動】あんだーまうんてん (移動前)B-17 → (移動後)A-49
【移動】にゅー酸菌工房 (移動前)B-18 → (移動後)A-50
【訂正】タケノコ農業組合 (誤)D-25 → (正)D-35
【訂正】アンブレイカブル ミルキィ ボム (誤)F-18 → (正)F-17

会場配置図はこちら
イベント内全サークルリストはこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1アヴァンダルダル原村てるF-36
2AKIきっかさつきA-07,08
3秋のまほろば秋瀬憂B-05
4AquaCloverせあらA-33
5アストラッテそらとB-01
6astronautまいるA-12
7あっぷりん魂だてB-06
8アナログ原始人なぎD-15
9anemone.ぱなてC-10
10雨夜の花マサE-09
11AMIETHrashinC-23
12あめいろ七色E-30
13ありすくろす逢坂圭D-32
14OUR RECORDSD-24
15餡転餅あんてんD-20
16アンソレール一隅B-07
17あんだーまうんてん大村千里A-49
18アンブレイカブル ミルキィ ボムゴングKF-17
19An Monochrome灰野レンヤF-23
20いしやきいもいしだA-46
211251個茶渡エイジC-33
22107eなえと、十D-29
23いつか五日市ハルカワA-32
24五つ葉のクローバー上崎よつばF-06
25犬も歩けば棒も歩くmototennA-29
26イルカソフトロランC-08
27いろきばちcreepC-27
28IRODORIA-17,18
29うぃんでぃ~人見C-25
30WhereverDooR桂木春D-39
31上須鉱業上須ウエスC-03
32雨天決行栗崎 きんぐC-11
33海辺のサクラリウム倉槻つきこF-31
34HB05CとりのすD-18
35エビス三島D-28
36ゑんどれすマヨえらマヨ姐D-03
37おウマさんさんかくB-04
38OcalCiderきゃでんA-44
39おにぎり本舗べべB-25
40おにくだいすきうたこB-10
41OMINOMISE結城おみF-11
42オレンジペコ七瀬祐E-14
43海底散歩屋はとさぶD-37
44カクエキガール浪川D-23
45鶴富屋玲王/ぬの人E-28
46カゲ路唯野影吉C-21
47風音書廊いつかD-34
48ガラ文字すずきE-13
49乾電池Plus浅汐里希C-15
50観葉植物園わんたんB-03
51Calm snow雪一E-23
52CURL UPmurataA-04
53喫茶ホタル喜助F-22
54木猫草子そのらんE-08
55気まぐれ工房蒼高宮蒼涼F-27,28
56君の友達。君野朋成A-27
57ぎゃろっぷだいな成田るみA-03
58-救世主 メシ屋-うっきーF-18
59極地の西linaA-25
60ギンイイレブンM2rB-15
61空想舟くらげもどきF-01
62くじらめんたるまおめんA-11
63ぐやどう!ぐやF-24
64Crack Cocaine洲央A-22
65栗もなか遠野真秀D-10
66Crescent Crown愛花F-03
6796ブタゴヤ橙くろすけB-02
68ける都 晴太A-02
69限界無限ループあえぎさんC-12
70言語ゲーム婿C-09
71幻想スカイブルーRYE-20
72紅白発射地帯テンガC-17
73ココロステーク小井 必A-01
74ことりのおやつ抹茶リトロE-22
75狐姫町紅葉いのりA-26
76ごまふらま雨かさ、Kasshi-D-05,06
77木漏れ日キュードリA-13,14
78ゴリラゴリラゴリラleonF-04
79コロナ314はなぶささとしA-28
80コロネ店長フェイトF-15,16
81さぁもんたべたいのまD-27
82サイバーダーク・インパク党生き別れの他人の空似の双子の弟委託2
83桜もち絞り☆カスC-39
84さざなみコンプレックス春一C-30
85サトイモ畑トリトルC-16
86さばかん宵時ちもA-21
87ざわめきじゃんぼざわめきA-23
88残雪硝子stE-25
89TheEarth~この大地を踏みしめて~キッドE-24
90しいかめベーカリー扇屋かめF-26
91飼育員さめA-45
92シクロサバカン佐波缶D-08
93静古堂雑食うさぎE-04
94しばけーD-12
95シャーマン・オバンドーインターネット住職C-32
96柊クリームエイミーD-14
97上下左右らい公委託3
98情緒不安定くろむC-04
99白蛇飯店サバタケルE-29
100しろみこしろみこF-30
101垂涎三寸いーふぁB-16
102水中庭園C-13
103❤︎sweet pea!❤︎にさかD-31
104Sky Line黒猫F-05
105Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいF-09,10
106寿司カレー炒飯えび天寿司C-07
107Studio Charlotteウマ子A-10
108Starlight Frontline31C-29
109素鼠フォーヴィスム神護カジキA-39
110すの〜どろっぷゆきなC-19
111spicy☆carat奈里B-12
112酢飯の巣。酢のコダC-40
113ThrylosすうF-20
114するめ.jpgみなとC-28
115青春課糸洲みどりA-36
116それでは、ジルコニアをひとつ。D-09
117DIEary-NoteにちじょうE-18
118大学会館3000FユウB-09
119第3形態A-47
120タケノコ農業組合猫の者D-35
121だだだ珈琲だたろうF-02
122たっぷり無農薬すみれめ論A-24
123ちかねすてーしょんひとさらちかねC-01
124茶柱おじさんふじこうC-34
125ちんぱん乱暴者D-25
126月夜茸ぶなしめじD-11
127つばさ雲冬のちはるE-27
128積み木のお城かいわれだいこんF-38
129出怒悪亞阿羅異無入間君C-37,38
130東ガル会快楽園梅香F-34
131東京都民かっすんD-21
132とばちゃづけみそ茶A-34
133徒歩二分&LETRA茶戸&滝太郎A-15,16
134-豚汁-たぶしるC-18
135とんでもないプロジェクトジトA-41
136NaNiLABニシシキ/皆美ナナキF-40
1379EATERクヅキF-08
138なしくずしなしえしなA-37
139菜々ばに王国菜々ばにE-01
140日曜物語ティーンD-26
141二枚爪こおろぎE-05
142にゃおたむ牧場ほいほいE-15
143NYAS!夜咲 麗B-13
144にゅー酸菌工房我はこわれ甕A-50
145猫井草3丁目じゃっくF-19
146ハイドラの独白ハイドラE-02
147はくまい畑もやしの乱米次郎A-30
148ばじらじお!ばしらF-07
149裸のパン屋さんTsugaruC-36
150畑を耕すだけみかん氏A-48
151はちみつみかんあおば&ここあD-30
152発光どんぐりきのただE-07
153Hades Product伽瀬冥府D-01
154パナギア四一六E-16
155ハナヂデテルちのりE-21
156ハナニラノハ中谷F-33
157Honey dropB-11
158卍上の水紫隈水晶E-17
159バンドリファッションブランド合同バードストライクC-31
160はぁぶしょっぷみすとらる佐渡伊織E-03
161BarへろぎささぎD-33
162ピエゾ素子が友達きーくらB-19
163陽だまり流星群アステルE-26
164bitbltちきF-35
165★☆雲雀☆★裕貴美B-26
166ひよこいえろーあかF-25
167風月時計PolarisD-02
168フカヒレの姿煮白身魚のすり身B-24
169ぷにっとガチャ譲刀・suntailA-19,20
170フラスコシャンパーニュ柴谷徳川D-07
171prism*pinkかるはA-42
172ぷるぷる卵豆腐わたげもどきA-40
173ブレスィングいのまためぐみC-14
174フレンチカンカン千々石さわA-05
175ぶろうくんソードぶろA-35
176Bouquet京野,かりんE-19
177Vektor Number白山胡蘿蔔B-21
178BelladonnaせりD-36
179星空観測局燈樹B-22
180ほしみぐさ時風C-02
181POCHI凪空りくB-23
182ほっかいばりやすしまえびE-06
183ぽぽケットポネクサンC-22
184hmhmホスピタルnightF-29
185まいふり喫茶宝生フェノルD-04
186MISSA*みゆぴよA-06
187みさここ合同企画C-24
188密閉空間ワタD-16
189mitsuboshi*ひいろ委託1
190みぬ鳥館みぃぬA-38
191みやよい亭RasukaruC-06
192目玉焼きdanteD-38
193木馬の畑MokBaB-14
194もじゃキノコトサカD-17
195やくやく三色ronD-19
196夜食会議uchB-08
197やまびこわーくすヤマトシキでんぷんのりC-05
198やまもりいあF-39
199譲り合いの精神フネA-31
200ユッケジャンクッパユッケじゃん!F-32
201ゆるり屋。ふゆつみ千明E-10
202養殖天然水かたやんC-35
203ヨツクロほなみ彩C-20
204淀川トライアングルパピラブE-12
205ヨーグリイナ志羽ゆかF-21
206ライルハウトwelcaA-09
207Raddolcendo通弘実F-12
208六道エンカウント396D-13
209立教大学バンドリ研究会F-37
210りゅうせゐ園やらゐE-11
211流星キャンドルReeD-40
212ryu-minBS流民A-43
213√75なごD-22
214REINDROPre1nsC-26
215Road To idolF-13,14
216One StarWhiteB-20

2019/10/18現在・216サークル・敬称略

2019/8/4 天神チクモクビル 開催
8月の in fukuoka 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
イベント内全サークルリストはこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1aoiroiroはなたにききD-03
2AKI菊花さつきD-12
3いしやきいもいしだ(仮)D-11
4雨天決行栗崎きんぐD-06
5越楽屋etsuD-08
6河鹿ヒカゲミクD-10
7喫茶ホタル喜助C-11
8◆(クロダイヤ)にゃ茶C-09
9自堕落倉庫カレン委託3
10strawberryjam小桃もかD-02
11Snow Sputtering日向みぞれD-05
12To Day Is A Beautiful Day薙nagi凪C-13
13NiC:ORiMiNORiD-01
14パワーボン堂ひろにぃ。D-07
15ひととせ書房Eimy(エミ)C-14
16FloweriumritaD-09
17Midnight BlossomなるもりさつきC-10
18夜桜FeNiX/AsC-15,16
19REINDROPre1nsD-04
20One StarWhiteC-12

2019/7/24現在・20サークル・敬称略

2019/6/30 大田区産業プラザPiO 開催
7th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1愛妻家のちょーしょく葉月いちごH-15
2あかいくつとねこみちみちC-27
3AKI菊花さつきA-05,06
4秋のまほろば秋瀬憂G-04
5揚芋丸屋かしこ丸D-31
6アストラッテそらとB-07
7astronautまいるE-11
8雨宿り雨かさF-08
9雨夜の花マサF-15
10あめいろ七色G-25
11ありすくろす逢坂圭E-27
12アレプリコスまおD-25
13Unstoppable+たかみん・あぱまんC-01
14アンソレール一隅B-04
15あんだーまうんてん大村千里G-22
16アンニュイ亭桜沢かなた・つるぎ輝A-07,08
17「あー。」リヒトゾイレB-27
18アールワイゼロりょーちゃんG-20
19いいぢま屋いいぢまG-19
20いしやきいも🌱いしだwithよもぎF-32
211251個茶渡エイジD-29
221862どこの子D-15
23107eなえと、十C-10
24いつか五日市ハルカワC-20
25五つ葉のクローバー上崎よつばG-27
26いもけんぴもじょC-25
27イルカソフトロランC-24
28IrodoriTAYAA-13,14
29うさき屋珈琲店うさきG-28
30宇治金時白玉添えしぐれきんときF-21
31雨天決行栗崎 きんぐD-02
32うどん戦隊あろまーゆF-05,06
33海辺のサクラリウム倉槻つきこB-22
34hmhmホスピタルむりゲーG-29,30
35HB05CとりのすF-11
36江ノ島ダンデライオン入間H-22
37エビスE-21
38エンドウダイズ〇さわD-12
39ゑんどれすマヨえらマヨ姐C-07
40おウマさんさんかくB-02
41お茶番バードストライクD-23
42オレンジペコ七瀬祐H-06
43カクエキガール浪川E-18
44鶴富屋C-08
45崖っぷちダンスきゃっちE-17
46カゲ路唯野影吉A-10
47傘いらず小雨B-06
48風音書廊いつかB-05
49河鹿ヒカゲミクG-31
50柏餅Kasshi-F-01
51カニカマの赤と白じぅB-10
52カミナリサマ熊本愛知委託1
53鴉羽カレッジ墨染G-07
54ガラ文字すずきH-11
55カレー屋のきなこ覚醒カレー粉D-21
56完熟桃娘弥永G-21
57函数S(H)デルタF-26
58Calm snow雪一G-13
59岸国屋岸国 朋未H-19
60キズイテイストE-02
61喫茶ホタル喜助D-03
62木猫草子そのらんH-03
63気まぐれ工房蒼高宮蒼涼D-07,08
64君の友達。君野朋成A-09
65ぎゃろっぷだいな成田るみG-24
66-救世主 メシ屋-うっきーC-06
67魚屋。あいなめB-16
68空想舟くらげもどきG-17
69くじらめんたるまおめんE-12
70くつ下一号momomotiC-21
71くもっかりうっかり/かぜくもG-02
72Crack Cocaine洲央B-20
73栗もなか遠野真秀F-02
74くり~むぶらうんYESNAMEB-30
75Crescent Crown愛花G-26
76☆劇団えりあ☆えりあF-19
77月下氷人あえぎさんD-01
78ける都晴太G-32
79幻想スカイブルーRYG-05
80極彩色彩社長F-27
81ここなっ子milk。なっ子。B-26
82ココロステーク小井 必A-03
83こしあん村リズE-31
84ことりのおやつ抹茶リトロG-15
85狐姫町紅葉いのりB-01
86コマンドーときとき団長C-09
87コロナ314はなぶさ さとしF-16
88こんぺいとうきーぼうD-19
89錆鋼Rust委託3
90SoundscapEB-15
91桜もち絞り☆カスC-11
92さくら餅。くるるE-29
93ざわめきじゃんぼざわめきB-08
94TheEarth&春眠ナルコレプシーキッド&立喜G-11,12
95飼育員さめF-31
96シクロサバカン佐波缶E-16
97静古堂雑食うさぎF-18
98社畜の子社畜D-13
99シャーマン・オバンドーインターネット住職E-30
100上下左右らい公A-04
101書痴と書痴の部屋もフーF-14
102しらたまぜんざいむさやんF-23
103しろかり黒狩参号B-18
104白熊屋スズカE-15
105白蛇飯店サバタケルH-02
106しろみこしろみこD-17
107垂涎三寸いーふぁB-14
108SkyLine黒猫B-23
109Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいA-01,02
110すきにしていいようたこE-04
111すしろー堂すっしーF-22
112Studio Charlotteウマ子E-24
113STUDIO勇み足雪風C-12
114Starlight Frontline31D-11
115素鼠フォーヴィスムジンゴカジキE-08
116すの〜どろっぷゆきなE-23
117すばらしき青空の会みとF-07
118スパンコールオペラmamaloni委託2
119酢飯の巣。ジュンB-09
120するめ.jpgみなとB-21
121青春課糸洲C-13
122絶食三日目はぐみるC-32
123大学会館3000FユウH-23
124第3形態F-17
125大福もちもちはった東風C-30
126たっぷり無農薬すみれめ論A-16
127千桜製作所千桜ニコH-31
128茶柱おじさんふじこうD-24
129ちんぱん乱暴者E-25
130九十九文字の戯言十文字G-14
131つばさ雲冬のち はるG-09
132積み木のお城かいわれだいこんB-12
1332DASH望山B-19
134Dessert PartytinyD-09,10
135天使と悪魔dizC-31
136TWINKLE神無月空G-23
137東ガル会快楽園梅香H-24
138とばちゃづけみそ茶C-16
139どんぶらこみっぽん党B-29
140NaNiLABニシシキ/皆美ナナキH-32
141なしくずしなしえしなE-01
142菜々ばに王国菜々ばにF-28
143ナンデココニファクトリーダリ【ア】H-13
144西荻窪ピカデリー打点濡子G-08
145にゃおたむ牧場ほいほいH-18
146NYAS!夜咲 麗H-25
147にゅー酸菌工房我はこわれ甕G-18
148Navy Scarlet菜菜四D-14
149猫井草3丁目じゃっくH-20
150ねもせぷ404C-22
151ハイドラとねむこハイドラF-30
152箱庭えぬB-11
153裸のパン屋さんTsugaruC-26
154畑を耕すだけみかん氏G-01
155はちみつみかんあおば・ここあE-10
156Hades Product伽瀬冥府E-09
157パナギア四一六H-04
158ハナヂデテルちのりH-12
159Honey dropB-24
160はらぺこ久原F-24
161パワーボン堂ひろにぃ。D-28
162卍上の水紫隈水晶H-07
163Heart.Nostalgia新浜やそ、ユッケじゃん!B-25
164BarへろぎささぎF-20
165ピエゾ素子が友達きーくらC-05
166bitbltちきH-21
167雛あられ10月G-06
168★☆雲雀☆★裕貴美B-32
169びびっどサンダーズミクニH-16
170ひよこいえろーあかC-03
171ファンクラブ第一村人H-28
172風月時計PolarisE-06
173Felina河野曜D-26
174FourSeasons七草H-14
175福寿草蘇芳E-07
176ぷにっとガチャ譲刀・suntailA-11,12
177ぷぷもふ堂ももD-27
178浮遊紅茶椎名C-28
179フラスコシャンパーニュ柴谷徳川E-20
180ぷるぷる卵豆腐わたげもどきE-05
181プルメリア真瀬F-29
182ぶるーべりーラムネ天文D-06
183ブレスィングいのまためぐみD-05
184フレンチカンカン千々石さわH-01
185ふわゆる亭さくE-13
186Bouquet京野 かりんH-10
187Hey sugar,椎乃ゆきE-28
188放浪時計かぼすD-20
189北欧一座超田デルソルE-19
190星屑メロンパン濁り茶C-02
191ほしみぐさ時風、ちゃの丸C-18
192POCHI凪空りくC-17
193ほっかいばりやすしまえびG-03
194ぽぽケットポネクサンH-17
195まいふり喫茶宝生フェノルH-27
196町のお餅屋さんぽんず餅B-28
197M.MミアF-25
198まーがりんさんどるーくんH-09
199MISSA*美里みゆA-15
200密閉空間ワタF-10
201みぬ鳥館みぃぬD-32
202みやよい亭RasukaruC-14
203mirage_nightsMIRAGE.H-05
205mutuom2むつをむつD-30
206目玉焼きdanteF-12
207melchiみおE-26
208萌え豚煮込みステルスにゃんこD-04
209もじゃキノコトサカE-32
210もらもっくそこのどてC-23
211やくやく三色ronF-04
212夜食会議uchE-22
213やまびこわーくすヤマト式でんぷんのりC-15
214やまもり花まめB-17
215譲り合いの精神フネC-19
216百合んぷ江尾B-31
217酔いの明星けぷらぁF-13
218養殖天然水かたやんC-29
219ヨーグリイナ志羽ゆかG-16
220らいぶり〜すとうぃんどふぃねH-30
221Raddolcendo通弘実H-26
222Rabbit*FootあしゅE-03
223LaboこまかろG-10
224りゅうせゐ園やらゐH-08
225緑色炭酸飲料紫蘇石竜子D-22
226りるけるブルーつものっくE-14
227るんとして時雨るりりーH-29
228√75なごF-09
229REINDROPre1nsD-18
230LETRA滝太郎D-16
231ren-hachi side streetはのちゃF-03
232what a small worldとりB-13
233One StarWhiteC-04

2019/6/13現在・232サークル・敬称略

※重大な不備のあるサークルは、不備が解消されるまで掲載を見合わせています。

他イベントのサークルリスト
スタァライト・ストーリィズ 2nd REVUE

2019/4/21 京セラドーム大阪・スカイホール 開催
in 大阪 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
Aqua CloverせあらB-46
アストラッテそらとB-27
明日よみがえるボミングB-45
あったかごはん。圧制者たかしC-36
anemone.ぱなてC-31
淡恋少女kikoB-36
犬も歩けば棒も歩くmototennB-43
IRODORITAYAC-29,30
上須鉱業上須ウエスC-15
海辺のサクラリウム倉槻つきこB-34
永遠鈴蘭組ビノンB-51
江ノ島ダンデライオン入間B-31
エブリデイヨタロー白黒侍B-44
おウマさんさんかくB-28
お茶番バードストライクB-59
Alterna Platinum HeartポケチュウC-04
Orange/Splash流転するめB-54
回転ロングへぁimatyaiB-50
河鹿ヒカゲミクC-20
柏餅Kasshi-B-56
かに雑炊かすみB-32
喫茶ホタル喜助C-16
ギンイイレブンM2rB-58
Crack Cocaine洲央B-33
言語ゲーム婿C-32
米米スカイラインなすはるB-38
コロナ314はなぶさ さとしC-08
触れぬ嫁に祟り無し薙nagi凪B-48
上下左右らい公C-12
上手に焼けました!~みかんのかほり~ユッケじゃん! よもぎC-05
白熊屋スズカC-01
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいC-19
寿司カレー炒飯えび天寿司B-42
Studio Charlottウマ子C-02
するめ.jpgみなとB-52
たっぷり無農薬すみれめ論C-40
DS-893十三ハチB-29
トマト学院!明け方村C-39
dawnnightC-03
凪塩ポテト宥凪C-26
南船北馬ガスリー5B-25
西荻窪ピカデリー打点濡子C-35
ネイビーキングス八猫C-25
Navy Scarlet菜菜四B-53
ねもせぷ404B-47
箱庭えぬB-35
畑を耕すだけみかん氏C-09
ハビタブルゾーンみずくらげB-30
はらぺこ第3形態久原C-11
晴時々雪ものかC-07
パワーボン堂ひろにぃ。B-60
卍上の水紫隈水晶C-27
陽だまり流星群アステルC-18
びびっどサンダーズミクニC-33
福寿草蘇芳B-49
ぷにっとガチャ譲刀・suntailC-23,24
浮遊紅茶椎名B-57
ぶろうくんソードぶろB-41
ぽぽケットポネクサンB-26
まーがりんさんどるーくんC-28
MISSA*美里みゆC-22
melchiみおC-06
Monochrome月館りのC-13
槍ヶ岳だてC-14
ゆるり屋。ふゆつみ千明C-38
夜桜FeNiX/AsB-39,40
ヨーグリイナ志羽ゆかC-21
LOVE&PE@CEHAMC-10
LaboこまかろC-17
黎明スクリブルkohC-34
REINDROPre1nsB-55
RayN'Maker綾坂C-37
One StarWhiteB-37

2019/4/8現在・73サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
Youに夢中! 大阪でやってみた
スタァライト・ストーリィズ in 大阪
ラブフェス事務局主催イベント(「GirlsLoveFestival-26」&「アイ☆FES17」&「Graffiti von Panzer」)

2019/2/10 大田区産業プラザPiO 開催
6th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図【改訂版】こちら
サークルリスト PDF版(4イベント全サークル)はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
合鍵屋keyG-03
AKI菊花さつきC-12
AQUAぷらねっとkyoukaD-10
アストラッテそらとB-14
astronautまいるE-16
アナグラム奥沢モンペC-01
雨宿り雨かさE-31
雨夜の花マサF-12
あめいろ七色G-32
AliceGardenひなたももB-11
アンソレール一隅B-12
アンニュイ亭桜沢かなた・つるぎ輝B-09,10
いきよく。空狐 燐G-01
漁り火D-28
107eなえと、十D-19
いつか五日市ハルカワD-13
五つ葉のクローバー上崎よつばG-24
イルカソフトロランD-20
雨天決行栗崎 きんぐE-02
うにうにのこと菊知ゆくえC-05
梅茶漬け小梅蓮G-06
えいと☆べあ新井ぎゅれん委託1
えじぷろacryloG-21
SR24改黒猫かしすD-07
ゑんどれすマヨえらまよ姐A-07
おいでよレサパンの森ゼロ丸G-10
黄金ハンティングLeprechaunD-06
お茶番バードストライクC-27
おつまみめんま09そうれぐF-08
オニヨメスーパードライオニヨメA-13
オモダカ斉藤E-10
カウンターヒット限定コンボムコE-27
風音書廊いつかF-11
柏屋。あいなめ Kasshi-C-09,10
カニカマの赤と白じぅC-18
カミナリサマ熊本愛知A-16
からあげ・オレ葵れくD-29
鴉羽カレッジ墨染F-32
ガラ文字すずきG-16
乾電池Plus浅汐里希E-03
Calm snow雪一G-07
喫茶ホタル喜助G-19
気まぐれ工房蒼高宮蒼涼D-31
君の友達。君野朋成B-16
キャベツ畑芽キャベツG-09
ぎゃろっぷだいなナリタルミB-06
-救世主 メシ屋-うっきーF-26
きりん組の田中いぬ組の中村D-30
空想舟くらげもどきB-04
草薙屋草薙夏樹A-03
くじらめんたるまおめんA-11
くま吉るいF-19
Crack Cocaine洲央C-24
栗もなか遠野真秀E-26
くり~むぶらうんYESNAMED-11
月下氷人あえぎさんE-06
ける都晴太B-01
小枝すこっぷてったD-12
凩珈琲仲原楸C-20
ココロステーク小井 必B-05
こってり角右衛門杏露酒E-17
ことりのおやつ抹茶リトロE-30
狐姫町紅葉いのりF-01
kome sta.たんぼE-23
さくらもち絞り☆カスF-04
SUNNY GLASSぴうF-05
さよひなオンリー準備会いしだC-15
さわれぬ嫁に祟り無し薙nagi凪C-32
TheEarth~この大地を踏みしめて~キッドG-05
詩音屋詩音F-13
シクロサバカン佐波缶E-22
獅子屋敷グーみたいな芋C-31
上下左右らい公C-13
書痴と書痴の部屋もフーE-28
しょぼコンきたむらとおるA-10
しろかり黒狩参号C-07
白熊屋スズカE-18
垂涎三寸いーふぁC-23
SkiLine黒猫トミーG-23
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいG-25,26
すきにしていいようたこE-12
Studio Charlottウマ子E-24
STUDIO勇み足雪風D-17
スターチェンバー紅雅F-15
スパンコールオペラmamaloni委託3
スペースくじらくじらジオE-32
すまいるすたじお矢坂しゅうC-08
酢飯の巣。酢のコダC-17
青春課糸洲F-27
世田谷ボロ市足立淳D-18
Semikas高菜しろB-15
大学会館3000FユウA-12
第3形態F-23
大福もちもちはった東風D-22
たぬきちの屋台たぬきちE-13
DarkAngel近衛まりG-20
タージマ・ハルたじまF-18
茶柱おじさんふじこうD-24
ちゃんぐ米菓ばかうけA-05
月夜茸ぶなしめじG-30
九十九文字の戯言十文字G-02
つばさ雲冬のちはるG-04
積み木のお城かいわれだいこんC-30
つむぎ百合工房つむぎD-05
デイサービスもろもろD-15
東工大山吹沙綾研究会D-14
とばちゃづけみそ茶A-08
NaNiLABA-06
ナンデココニファクトリーDali【A】D-32
西荻窪ピカデリー打点濡子G-08
NYAS!夜咲 麗F-22
にゅー酸菌工房我はこわれ甕G-29
ネイビーキングス八猫G-22
猫飼いたい。しかにくF-09
ねこまんま。圧制者たかし・みちみちG-11,12
箱庭えぬC-19
裸のパン屋さんTsugaruE-08
畑を耕すだけみかん氏C-16
パナギア四一六G-14
花園電気製鞄所はいぽA-04
ハナヂデテルちのりF-31
花の箱詰はづD-27
はらぺこ久原F-17
卍上の水卯月水晶G-17
大熊猫牧場ほいほいD-09
Heart.Nostalgia新浜やそC-29
BarへろぎささぎF-20
ピエゾ素子が友達きーくらD-02
bitbltちきF-14
ひなどりぃむ漆赤F-25
★☆雲雀☆★裕貴美D-08
びびっどサンダーズミクニC-06
FourSeasons七草B-03
ぷにっとガチャ譲刀・suntailB-07,08
ぷぷもふ堂ももC-26
浮遊紅茶椎名E-09
フラスコシャンパーニュ柴谷徳川E-20
プルメリア真瀬C-11
ぶるーべりーラムネ天文E-05
ブレスィングいのまためぐみE-04
フレンチカンカン千々石さわB-02
ふわゆる亭さくE-15
Bouquet京野G-18
プー珍プー珍D-04
Hey sugar,椎乃ゆきF-02
BelladonnaF-21
星屑メロンパン濁り茶委託2
ほしみぐさ時風 ちゃの丸D-21
ぽぽケットポネクサンC-25
まいふり喫茶宝生フェノルE-07
MANIA PUBLISHER第一村人D-01
まろんぐらっせもんぶらんC-21
まーがりんさんどるーくんB-13
みつばのクローバー。秋桜G-13
みぬ鳥館みぃぬE-11
ミムラスやまがみC-02
深山書院深山葵E-19
mutuom2むつをむつE-01
めぐさうんどわーくすめぐA-02
melchiみおF-03
メロン紅茶kerunyanG-28
もちこぶ商店りあこF-07
木工用ゴリラF-28
やまびこわーくすヤマト式でんぷんのりD-16
やまもり花まめC-04
譲り合いの精神フネC-28
ゆるり屋。ふゆつみ千明A-14
養殖天然水かたやんD-23
終夜スロープ時雨みゃつきE-21
ヨーグリイナ志羽ゆかG-31
らいぶり〜すとうぃんどふぃねA-01
ライルハウトwelcaF-16
りゅうせゐ園やらゐG-15
ryu-minBS流民F-24
りるけるブルーつものっくE-14
るんとして時雨るりりーF-10
√373陽コウキE-25
REINDROPre1nsD-26
RayN'Maker綾坂A-15
レッドチャックちゃつぼA-09
LETRA滝太郎C-03
ren-hachi side streetはのちゃE-29
朧月神樂かぐG-27
ろくでなしろくC-14
わきのしたちんぽ大将軍D-25
what a small worldとりC-22
One StarWhiteD-03

2019/1/24現在・187サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
スタァライト・ストーリィズ 1st REVUE
Youに夢中! #002
Augustic Memories ※Augustic Memories HP にリンクします。

2018/11/4 名古屋国際会議場・白鳥ホール 開催
in 名古屋 参加サークルリスト(五十音順)

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
あかいくつとねこみちみちG-10
Aqua CloverせあらG-14
明日よみがえるボミングG-11
あったかごはん。圧制者たかしG-09
淡恋少女kikoG-01
あんだーまうんてん大村千里G-02
イツモノヤツえのまきF-13
海物語朴大憲F-18
エブリデイヨタロー白黒侍G-15
黄金ハンティングLeprechaunF-14
お前も焼き鳥にしてやろうか?TOTO兵衛F-15
かせいそーだkohG-04
かに雑炊かすみF-19
からあげ・オレ葵れくG-05
CuriousひぐちF-12
くらげ自由落下水屋G-06
Crack Cocaine洲央F-20
米米スカイラインなすはるF-11
さんぺけりきまるG-13
白熊屋スズカ、杏露酒 (二人分)G-07
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいG-19,20
DS-893十三ハチG-08
ハビタブルゾーンみずくらげG-12
プー珍プー珍F-17
まりまりローズマリー潟野藤和F-16
MISSA*美里みゆG-17
終夜スロープ時雨みゃつきG-03
ヨーグリイナ志羽ゆかG-18

計 28サークル

サークルリストPDF版・配置図につきましては、こちらのページからダウンロードをお願いします。

2018/10/7 横浜産貿ホール マリネリア 開催
5th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

サークル名ペンネームTwitterPixivスペースNo.
アヴァンダルダル原村てるC-32
あかいくつとねこみちみちE-09
アストラッテそらとB-06
Acerola xxx青葉伊槻D-33
あったかごはん。圧制者たかしE-10
アナグラム奥沢モンペD-01
anemone.ぱなてC-38
雨宿り雨かさE-03
雨夜の花マサF-02
あめいろ七色A-28
アメノオトアマハネH-18
ありすくろす逢坂圭G-04
餡転餅あんてんA-24
アンソレール一隅B-02
アンニュイ亭桜沢かなた・つるぎ輝A-06
いきよく。空狐 燐H-16
いしやきいもいしだF-15
いつか五日市ハルカワD-17
犬も歩けば棒も歩くmototennA-21
井の中だB-08
いもけんぴもじょD-07
vanishing report中空C-34
Winter SoltSADB-40
宇治金時白玉添えしぐれきんときG-03
雨天決行栗崎 きんぐC-19
うにうにのこと菊知ゆくえG-05
海辺のサクラリウム倉槻つきこB-28
海物語朴大憲D-37
うろ鋸井E-06
永遠鈴蘭組ビノンC-22
えいと☆べあ新井ぎゅれん委託1
エイヒカンシひめろーD-29
江ノ島ダンデライオン入間C-36
エビス√373三島E-11
A'sing ProjectacryloE-33
おいでよレサパンの森7ゼロ丸H-14
お茶番バードストライクB-33
おやすみジェシカ今崎B-39
オレンジペコ七瀬祐E-22
おんぷパラサイトとにせんB-10
カクエキガール浪川E-13
カゲ路唯野影吉A-11
傘いらず小雨委託4
風音書廊いつかF-04
河鹿ヒカゲミクE-39
柏餅Kasshi-G-10
カセットコンロ加瀬G-06
カニカマの赤と白じぅB-30
蒲焼き屋うなぎE-36
かぷちーの。あろまーゆA-23
カミナリサマ熊本愛知A-14
ガラ文字すずきE-28
Calm snow雪一&立喜H-12
喫茶ホタル喜助C-17
気まぐれ工房蒼高宮蒼涼C-26
君の友達。君野朋成A-10
93番街のちた紳D-39,40
-救世主 メシ屋-うっきーH-10
CuriousひぐちD-03
今日もみなみ風ゆうきB-09
魚屋。あいなめB-21
グイフハハくだらんF-13
空想舟くらげもどきA-29
草薙屋草薙夏樹E-19
くじらめんたるまおめんC-13
クマとちいさなおもちゃばこはぐC-37
Crack Cocaine洲央B-25
栗もなか遠野真秀E-04
くり~むぶらうんYESNAMED-16
Crepe SucreTomongG-18
ClockstopworkhanamukeG-20
96ブタゴヤ橙くろすけB-05
☆劇団えりあ☆えりあH-04
月下氷人あえぎさんC-16
ける都晴太A-31
現金中毒工場オートマD-31
言語ゲーム婿E-31
幻想スカイブルーRYH-17
高級ジャムパンアツヤD-30
紅白発射地帯テンガD-15
小枝すこっぷてったD-14
凩珈琲仲原楸B-24
極彩色彩社長A-15
極上!めちゃウマ回鍋肉志津水 すみD-36
ここねりうむたかみねつくもD-09
ココロステーク小井 必A-27
ことりのおやつ抹茶リトロE-05
狐姫町紅葉いのりA-09
コマンドーときとき団長E-32
米乾電池浅汐とさいごんD-13
コロナ314はなぶさ さとしG-01
こんぺいとうきーぼうC-31
GOL田神無H-07
THE WING TIPS手羽先B-32
桜もち絞り☆カスC-39
さざなみコンプレックス春一A-18
サトイモ畑トリトルC-23
さばかん宵時ちもA-07
サメの胃袋骨髄C-28
3種のおつまみセットそうれぐH-05,06
さんじょるのさんじょE-17
sunset roseやさいB-19
THE OHAGI HOUSEhagitaC-06
TheEarth~この大地を踏みしめて~キッドH-13
詩音屋シオンF-06
獅子屋敷グーみたいな芋D-05
ししゃもプリズム柚木梢H-11
静古堂雑食うさぎG-14
sisterhoodグランG-16
尻尾亭風尻尾D-02
シナモンろぉるろぉるH-02
しばけーしばけーC-11
島流しF-10
chateur.猫手毬A-08
上下左右らい公H-01
書痴と書痴の部屋もフーE-08
白い部屋トワE-14
しーくれっとるうむみろくりらくB-07
Sky GazerかっすんE-01
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいA-25,26
すきにしていいようたこB-14
Studio Charlottウマ子D-35
STUDIO勇み足雪風D-26
スタジオタヌキいなばD-28
スターチェンバー紅雅F-07
スペースくじらクジラジオE-02
すまいるすたじお矢坂しゅうA-03,04
酢飯の巣。酢のコダB-20
青春課糸洲D-25
贅沢カフェラテをとこてんB-16
青龍堂だふやふB-04
Semikas高菜しろB-12
セメマヨ!セメントC-21
ゲル状生命体月留G-19
想話工房月村F-03
そふとぼーい桐のすけD-22
大学会館3000FユウE-07
第三関節不全胸堅C-10
第3形態F-16
対魔術魔術鈴しろD-24
大欲界天狗道まりよぶH-15
戦いの軌跡戦友G-11
たっぷり無能薬すみれめ論A-05
タージマ・ハルたじまF-11
地と瀬と千歳委託6
月夜茸ぶなしめじC-29
つむぎ百合工房つむぎE-29
2DASH望山B-22
T-REXぬーたろC-24
ドキドキパルアカパラダイスパルアカH-20
ドクターストップ無糖そうだB-13
とってもねむ帝国ぱーぷっちC-15
とばちゃづけみそ茶D-32
止まり木の宿蒼電D-38
とんでもないプロジェクトジトC-07
どんぶらこみっぽん党D-10
NaNiLABニシシキ/皆美ナナキE-18
納豆きむち亭みゅぁD-18
南船北馬ガスリー5B-34
ナンデココニファクトリーDali-【A】C-40
西荻窪ピカデリー打点濡子F-01
にゃおたむもふたむH-03
NYAS!夜咲 麗B-36
にゅー酸菌工房にゅーE-37
Negative Scale鴫野 青海B-31
猫飼いたい。しかにくF-12
猫はげかけらぁめん子A-22
ねもせぷ404D-27
のあどらこーぼーNoBuOE-35
白紙書房白乃響B-27
裸のパン屋さんTsugaruC-14
畑を耕すだけみかん氏A-32
はちみつバター3g水利硝B-29
はちみつみかんあおば&ここあG-12
はちわれおんせんこよいB-15
Hades Product伽瀬冥府C-02
パナギア四一六E-27
花園電気製鞄所はいぽE-20
ハナニラノハ中谷B-35
はらぺこ。久原G-09
パラボラサイダーぐるーびーG-07
晴時々雪ものかB-01
パワーボン堂ひろにぃ。H-19
半熟アステロイドみのむしC-20
Heart.NostalgiaやそB-17
BarへろぎささぎG-15
ピエゾ素子が友達きーくらD-04
bitbltちきF-05
ひなどりぃむ漆赤G-13
ピピットコンロはろB-18
びびっどサンダーズミクニA-19
ひよこラムネかしわC-30
秘話出雲大社出雲りょうB-03
ピンポンパールのいない水槽大村千里C-35
Fireworksスク委託3
fig marigold京野E-30
FourSeasons七草E-34
fugu6969ふぐD-23
福寿草&たぬきちの屋台たぬきちC-03
ぷにっとガチャ譲刀・suntailA-01,02
不眠小説ラボラトリ真夜猫C-33
浮遊紅茶椎名C-08
プラクラ塩まりもC-04
プルメリア真瀬G-02
ブレスィングいのまためぐみC-25
フレンチカンカン千々石さわA-30
ぶろうくんソードぶろD-20
プロットR龍駈E-25
プー珍プー珍D-11
へぶんずぷれいするーく。B-38
北欧一座超田デルソルE-12
星屑工房北野 もーりすE-38
星屑メロンパン濁り茶委託2
ほしみぐさ時風、つかちゃん