サークルリスト

2019/11/4 横浜産貿ホールマリネリア 開催
8th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

※重大な不備のあるサークルは、不備が解消されるまで掲載を見合わせています。

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1アヴァンダルダル原村てる
2AKIきっかさつき
3秋のまほろば秋瀬憂
4AquaCloverせあら
5アストラッテそらと
6astronautまいる
7あっぷりん魂だて
8アナログ原始人なぎ
9anemone.ぱなて
10雨夜の花マサ
11AMIETHrashin
12あめいろ七色
13ありすくろす逢坂圭
14OUR RECORDS
15餡転餅あんてん
16アンソレール一隅
17あんだーまうんてん大村千里
18アンブレイカブル ミルキィ ボムゴングK
19An Monochrome灰野レンヤ
20いしやきいもいしだ
211251個茶渡エイジ
22107eなえと、十
23いつか五日市ハルカワ
24五つ葉のクローバー上崎よつば
25犬も歩けば棒も歩くmototenn
26イルカソフトロラン
27いろきばちcreep
28IRODORI
29うぃんでぃ~人見
30WhereverDooR桂木春
31上須鉱業上須ウエス
32雨天決行栗崎 きんぐ
33海辺のサクラリウム倉槻つきこ
34HB05Cとりのす
35エビス三島
36ゑんどれすマヨえらマヨ姐
37おウマさんさんかく
38OcalCiderきゃでん
39おにぎり本舗べべ
40おにくだいすきうたこ
41OMINOMISE結城おみ
42オレンジペコ七瀬祐
43海底散歩屋はとさぶ
44カクエキガール浪川
45鶴富屋玲王/ぬの人
46カゲ路唯野影吉
47風音書廊いつか
48ガラ文字すずき
49乾電池Plus浅汐里希
50観葉植物園わんたん
51Calm snow雪一
52CURL UPmurata
53喫茶ホタル喜助
54木猫草子そのらん
55気まぐれ工房蒼高宮蒼涼
56君の友達。君野朋成
57ぎゃろっぷだいな成田るみ
58-救世主 メシ屋-うっきー
59極地の西lina
60ギンイイレブンM2r
61空想舟くらげもどき
62くじらめんたるまおめん
63ぐやどう!ぐや
64Crack Cocaine洲央
65栗もなか遠野真秀
66Crescent Crown愛花
6796ブタゴヤ橙くろすけ
68ける都 晴太
69限界無限ループあえぎさん
70言語ゲーム婿
71幻想スカイブルーRY
72紅白発射地帯テンガ
73ココロステーク小井 必
74ことりのおやつ抹茶リトロ
75狐姫町紅葉いのり
76ごまふらま雨かさ、Kasshi-
77木漏れ日キュードリ
78ゴリラゴリラゴリラleon
79コロナ314はなぶささとし
80コロネ店長フェイト
81さぁもんたべたいのま
82サイバーダーク・インパク党生き別れの他人の空似の双子の弟
83桜もち絞り☆カス
84さざなみコンプレックス春一
85サトイモ畑トリトル
86さばかん宵時ちも
87ざわめきじゃんぼざわめき
88残雪硝子st
89TheEarth~この大地を踏みしめて~キッド
90しいかめベーカリー扇屋かめ
91飼育員さめ
92シクロサバカン佐波缶
93静古堂雑食うさぎ
94しばけー
95シャーマン・オバンドーインターネット住職
96柊クリームエイミー
97上下左右らい公
98情緒不安定くろむ
99白蛇飯店サバタケル
100しろみこしろみこ
101垂涎三寸いーふぁ
102水中庭園
103❤︎sweet pea!❤︎にさか
104Sky Line黒猫
105Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけい
106寿司カレー炒飯えび天寿司
107Studio Charlotteウマ子
108Starlight Frontline
109素鼠フォーヴィスム神護カジキ
110すの〜どろっぷゆきな
111spicy☆carat奈里
112酢飯の巣。酢のコダ
113Thrylosすう
114するめ.jpgみなと
115青春課糸洲みどり
116それでは、ジルコニアをひとつ。
117DIEary-Noteにちじょう
118大学会館3000Fユウ
119第3形態
120タケノコ農業組合猫の者
121だだだ珈琲だたろう
122たっぷり無農薬すみれめ論
123ちかねすてーしょんひとさらちかね
124茶柱おじさんふじこう
125ちんぱん乱暴者
126月夜茸ぶなしめじ
127つばさ雲冬のちはる
128積み木のお城かいわれだいこん
129出怒悪亞阿羅異無入間君
130東ガル会快楽園梅香
131東京都民かっすん
132とばちゃづけみそ茶
133徒歩二分&LETRA茶戸&滝太郎
134-豚汁-たぶしる
135とんでもないプロジェクトジト
136NaNiLABニシシキ/皆美ナナキ
1379EATERクヅキ
138なしくずしなしえしな
139菜々ばに王国菜々ばに
140日曜物語ティーン
141二枚爪こおろぎ
142にゃおたむ牧場ほいほい
143NYAS!夜咲 麗
144にゅー酸菌工房我はこわれ甕
145猫井草3丁目じゃっく
146ハイドラの独白ハイドラ
147はくまい畑もやしの乱米次郎
148ばじらじお!ばしら
149裸のパン屋さんTsugaru
150畑を耕すだけみかん氏
151はちみつみかんあおば&ここあ
152発光どんぐりきのただ
153Hades Product伽瀬冥府
154パナギア四一六
155ハナヂデテルちのり
156ハナニラノハ中谷
157Honey drop
158卍上の水紫隈水晶
159バンドリファッションブランド合同バードストライク
160はぁぶしょっぷみすとらる佐渡伊織
161Barへろぎささぎ
162ピエゾ素子が友達きーくら
163陽だまり流星群アステル
164bitbltちき
165★☆雲雀☆★裕貴美
166ひよこいえろーあか
167風月時計Polaris
168フカヒレの姿煮白身魚のすり身
169フラスコシャンパーニュ柴谷徳川
170prism*pinkかるは
171ぷるぷる卵豆腐わたげもどき
172ブレスィングいのまためぐみ
173フレンチカンカン千々石さわ
174ぶろうくんソードぶろ
175Bouquet京野,かりん
176Vektor Number白山胡蘿蔔
177Belladonnaせり
178星空観測局燈樹
179ほしみぐさ時風
180POCHI凪空りく
181ほっかいばりやすしまえび
182ぽぽケットポネクサン
183hmhmホスピタルnight
184まいふり喫茶宝生フェノル
185MISSA*みゆぴよ
186みさここ合同企画
187密閉空間ワタ
188mitsuboshi*ひいろ
189みぬ鳥館みぃぬ
190みやよい亭Rasukaru
191目玉焼きdante
192木馬の畑MokBa
193もじゃキノコトサカ
194やくやく三色ron
195夜食会議uch
196やまびこわーくすヤマトシキでんぷんのり
197やまもりいあ
198譲り合いの精神フネ
199ユッケジャンクッパユッケじゃん!
200ゆるり屋。ふゆつみ千明
201養殖天然水かたやん
202ヨツクロほなみ彩
203淀川トライアングルパピラブ
204ヨーグリイナ志羽ゆか
205ライルハウトwelca
206Raddolcendo通弘実
207六道エンカウント396
208立教大学バンドリ研究会
209りゅうせゐ園やらゐ
210流星キャンドルRee
211ryu-minBS流民
212√75なご
213REINDROPre1ns
214Road To idol
215One StarWhite

2019/10/10現在・215サークル・敬称略

2019/8/4 天神チクモクビル 開催
8月の in fukuoka 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
イベント内全サークルリストはこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1aoiroiroはなたにききD-03
2AKI菊花さつきD-12
3いしやきいもいしだ(仮)D-11
4雨天決行栗崎きんぐD-06
5越楽屋etsuD-08
6河鹿ヒカゲミクD-10
7喫茶ホタル喜助C-11
8◆(クロダイヤ)にゃ茶C-09
9自堕落倉庫カレン委託3
10strawberryjam小桃もかD-02
11Snow Sputtering日向みぞれD-05
12To Day Is A Beautiful Day薙nagi凪C-13
13NiC:ORiMiNORiD-01
14パワーボン堂ひろにぃ。D-07
15ひととせ書房Eimy(エミ)C-14
16FloweriumritaD-09
17Midnight BlossomなるもりさつきC-10
18夜桜FeNiX/AsC-15,16
19REINDROPre1nsD-04
20One StarWhiteC-12

2019/7/24現在・20サークル・敬称略

2019/6/30 大田区産業プラザPiO 開催
7th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1愛妻家のちょーしょく葉月いちごH-15
2あかいくつとねこみちみちC-27
3AKI菊花さつきA-05,06
4秋のまほろば秋瀬憂G-04
5揚芋丸屋かしこ丸D-31
6アストラッテそらとB-07
7astronautまいるE-11
8雨宿り雨かさF-08
9雨夜の花マサF-15
10あめいろ七色G-25
11ありすくろす逢坂圭E-27
12アレプリコスまおD-25
13Unstoppable+たかみん・あぱまんC-01
14アンソレール一隅B-04
15あんだーまうんてん大村千里G-22
16アンニュイ亭桜沢かなた・つるぎ輝A-07,08
17「あー。」リヒトゾイレB-27
18アールワイゼロりょーちゃんG-20
19いいぢま屋いいぢまG-19
20いしやきいも🌱いしだwithよもぎF-32
211251個茶渡エイジD-29
221862どこの子D-15
23107eなえと、十C-10
24いつか五日市ハルカワC-20
25五つ葉のクローバー上崎よつばG-27
26いもけんぴもじょC-25
27イルカソフトロランC-24
28IrodoriTAYAA-13,14
29うさき屋珈琲店うさきG-28
30宇治金時白玉添えしぐれきんときF-21
31雨天決行栗崎 きんぐD-02
32うどん戦隊あろまーゆF-05,06
33海辺のサクラリウム倉槻つきこB-22
34hmhmホスピタルむりゲーG-29,30
35HB05CとりのすF-11
36江ノ島ダンデライオン入間H-22
37エビスE-21
38エンドウダイズ〇さわD-12
39ゑんどれすマヨえらマヨ姐C-07
40おウマさんさんかくB-02
41お茶番バードストライクD-23
42オレンジペコ七瀬祐H-06
43カクエキガール浪川E-18
44鶴富屋C-08
45崖っぷちダンスきゃっちE-17
46カゲ路唯野影吉A-10
47傘いらず小雨B-06
48風音書廊いつかB-05
49河鹿ヒカゲミクG-31
50柏餅Kasshi-F-01
51カニカマの赤と白じぅB-10
52カミナリサマ熊本愛知委託1
53鴉羽カレッジ墨染G-07
54ガラ文字すずきH-11
55カレー屋のきなこ覚醒カレー粉D-21
56完熟桃娘弥永G-21
57函数S(H)デルタF-26
58Calm snow雪一G-13
59岸国屋岸国 朋未H-19
60キズイテイストE-02
61喫茶ホタル喜助D-03
62木猫草子そのらんH-03
63気まぐれ工房蒼高宮蒼涼D-07,08
64君の友達。君野朋成A-09
65ぎゃろっぷだいな成田るみG-24
66-救世主 メシ屋-うっきーC-06
67魚屋。あいなめB-16
68空想舟くらげもどきG-17
69くじらめんたるまおめんE-12
70くつ下一号momomotiC-21
71くもっかりうっかり/かぜくもG-02
72Crack Cocaine洲央B-20
73栗もなか遠野真秀F-02
74くり~むぶらうんYESNAMEB-30
75Crescent Crown愛花G-26
76☆劇団えりあ☆えりあF-19
77月下氷人あえぎさんD-01
78ける都晴太G-32
79幻想スカイブルーRYG-05
80極彩色彩社長F-27
81ここなっ子milk。なっ子。B-26
82ココロステーク小井 必A-03
83こしあん村リズE-31
84ことりのおやつ抹茶リトロG-15
85狐姫町紅葉いのりB-01
86コマンドーときとき団長C-09
87コロナ314はなぶさ さとしF-16
88こんぺいとうきーぼうD-19
89錆鋼Rust委託3
90SoundscapEB-15
91桜もち絞り☆カスC-11
92さくら餅。くるるE-29
93ざわめきじゃんぼざわめきB-08
94TheEarth&春眠ナルコレプシーキッド&立喜G-11,12
95飼育員さめF-31
96シクロサバカン佐波缶E-16
97静古堂雑食うさぎF-18
98社畜の子社畜D-13
99シャーマン・オバンドーインターネット住職E-30
100上下左右らい公A-04
101書痴と書痴の部屋もフーF-14
102しらたまぜんざいむさやんF-23
103しろかり黒狩参号B-18
104白熊屋スズカE-15
105白蛇飯店サバタケルH-02
106しろみこしろみこD-17
107垂涎三寸いーふぁB-14
108SkyLine黒猫B-23
109Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいA-01,02
110すきにしていいようたこE-04
111すしろー堂すっしーF-22
112Studio Charlotteウマ子E-24
113STUDIO勇み足雪風C-12
114Starlight Frontline31D-11
115素鼠フォーヴィスムジンゴカジキE-08
116すの〜どろっぷゆきなE-23
117すばらしき青空の会みとF-07
118スパンコールオペラmamaloni委託2
119酢飯の巣。ジュンB-09
120するめ.jpgみなとB-21
121青春課糸洲C-13
122絶食三日目はぐみるC-32
123大学会館3000FユウH-23
124第3形態F-17
125大福もちもちはった東風C-30
126たっぷり無農薬すみれめ論A-16
127千桜製作所千桜ニコH-31
128茶柱おじさんふじこうD-24
129ちんぱん乱暴者E-25
130九十九文字の戯言十文字G-14
131つばさ雲冬のち はるG-09
132積み木のお城かいわれだいこんB-12
1332DASH望山B-19
134Dessert PartytinyD-09,10
135天使と悪魔dizC-31
136TWINKLE神無月空G-23
137東ガル会快楽園梅香H-24
138とばちゃづけみそ茶C-16
139どんぶらこみっぽん党B-29
140NaNiLABニシシキ/皆美ナナキH-32
141なしくずしなしえしなE-01
142菜々ばに王国菜々ばにF-28
143ナンデココニファクトリーダリ【ア】H-13
144西荻窪ピカデリー打点濡子G-08
145にゃおたむ牧場ほいほいH-18
146NYAS!夜咲 麗H-25
147にゅー酸菌工房我はこわれ甕G-18
148Navy Scarlet菜菜四D-14
149猫井草3丁目じゃっくH-20
150ねもせぷ404C-22
151ハイドラとねむこハイドラF-30
152箱庭えぬB-11
153裸のパン屋さんTsugaruC-26
154畑を耕すだけみかん氏G-01
155はちみつみかんあおば・ここあE-10
156Hades Product伽瀬冥府E-09
157パナギア四一六H-04
158ハナヂデテルちのりH-12
159Honey dropB-24
160はらぺこ久原F-24
161パワーボン堂ひろにぃ。D-28
162卍上の水紫隈水晶H-07
163Heart.Nostalgia新浜やそ、ユッケじゃん!B-25
164BarへろぎささぎF-20
165ピエゾ素子が友達きーくらC-05
166bitbltちきH-21
167雛あられ10月G-06
168★☆雲雀☆★裕貴美B-32
169びびっどサンダーズミクニH-16
170ひよこいえろーあかC-03
171ファンクラブ第一村人H-28
172風月時計PolarisE-06
173Felina河野曜D-26
174FourSeasons七草H-14
175福寿草蘇芳E-07
176ぷにっとガチャ譲刀・suntailA-11,12
177ぷぷもふ堂ももD-27
178浮遊紅茶椎名C-28
179フラスコシャンパーニュ柴谷徳川E-20
180ぷるぷる卵豆腐わたげもどきE-05
181プルメリア真瀬F-29
182ぶるーべりーラムネ天文D-06
183ブレスィングいのまためぐみD-05
184フレンチカンカン千々石さわH-01
185ふわゆる亭さくE-13
186Bouquet京野 かりんH-10
187Hey sugar,椎乃ゆきE-28
188放浪時計かぼすD-20
189北欧一座超田デルソルE-19
190星屑メロンパン濁り茶C-02
191ほしみぐさ時風、ちゃの丸C-18
192POCHI凪空りくC-17
193ほっかいばりやすしまえびG-03
194ぽぽケットポネクサンH-17
195まいふり喫茶宝生フェノルH-27
196町のお餅屋さんぽんず餅B-28
197M.MミアF-25
198まーがりんさんどるーくんH-09
199MISSA*美里みゆA-15
200密閉空間ワタF-10
201みぬ鳥館みぃぬD-32
202みやよい亭RasukaruC-14
203mirage_nightsMIRAGE.H-05
205mutuom2むつをむつD-30
206目玉焼きdanteF-12
207melchiみおE-26
208萌え豚煮込みステルスにゃんこD-04
209もじゃキノコトサカE-32
210もらもっくそこのどてC-23
211やくやく三色ronF-04
212夜食会議uchE-22
213やまびこわーくすヤマト式でんぷんのりC-15
214やまもり花まめB-17
215譲り合いの精神フネC-19
216百合んぷ江尾B-31
217酔いの明星けぷらぁF-13
218養殖天然水かたやんC-29
219ヨーグリイナ志羽ゆかG-16
220らいぶり〜すとうぃんどふぃねH-30
221Raddolcendo通弘実H-26
222Rabbit*FootあしゅE-03
223LaboこまかろG-10
224りゅうせゐ園やらゐH-08
225緑色炭酸飲料紫蘇石竜子D-22
226りるけるブルーつものっくE-14
227るんとして時雨るりりーH-29
228√75なごF-09
229REINDROPre1nsD-18
230LETRA滝太郎D-16
231ren-hachi side streetはのちゃF-03
232what a small worldとりB-13
233One StarWhiteC-04

2019/6/13現在・232サークル・敬称略

※重大な不備のあるサークルは、不備が解消されるまで掲載を見合わせています。

他イベントのサークルリスト
スタァライト・ストーリィズ 2nd REVUE

2019/4/21 京セラドーム大阪・スカイホール 開催
in 大阪 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
Aqua CloverせあらB-46
アストラッテそらとB-27
明日よみがえるボミングB-45
あったかごはん。圧制者たかしC-36
anemone.ぱなてC-31
淡恋少女kikoB-36
犬も歩けば棒も歩くmototennB-43
IRODORITAYAC-29,30
上須鉱業上須ウエスC-15
海辺のサクラリウム倉槻つきこB-34
永遠鈴蘭組ビノンB-51
江ノ島ダンデライオン入間B-31
エブリデイヨタロー白黒侍B-44
おウマさんさんかくB-28
お茶番バードストライクB-59
Alterna Platinum HeartポケチュウC-04
Orange/Splash流転するめB-54
回転ロングへぁimatyaiB-50
河鹿ヒカゲミクC-20
柏餅Kasshi-B-56
かに雑炊かすみB-32
喫茶ホタル喜助C-16
ギンイイレブンM2rB-58
Crack Cocaine洲央B-33
言語ゲーム婿C-32
米米スカイラインなすはるB-38
コロナ314はなぶさ さとしC-08
触れぬ嫁に祟り無し薙nagi凪B-48
上下左右らい公C-12
上手に焼けました!~みかんのかほり~ユッケじゃん! よもぎC-05
白熊屋スズカC-01
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいC-19
寿司カレー炒飯えび天寿司B-42
Studio Charlottウマ子C-02
するめ.jpgみなとB-52
たっぷり無農薬すみれめ論C-40
DS-893十三ハチB-29
トマト学院!明け方村C-39
dawnnightC-03
凪塩ポテト宥凪C-26
南船北馬ガスリー5B-25
西荻窪ピカデリー打点濡子C-35
ネイビーキングス八猫C-25
Navy Scarlet菜菜四B-53
ねもせぷ404B-47
箱庭えぬB-35
畑を耕すだけみかん氏C-09
ハビタブルゾーンみずくらげB-30
はらぺこ第3形態久原C-11
晴時々雪ものかC-07
パワーボン堂ひろにぃ。B-60
卍上の水紫隈水晶C-27
陽だまり流星群アステルC-18
びびっどサンダーズミクニC-33
福寿草蘇芳B-49
ぷにっとガチャ譲刀・suntailC-23,24
浮遊紅茶椎名B-57
ぶろうくんソードぶろB-41
ぽぽケットポネクサンB-26
まーがりんさんどるーくんC-28
MISSA*美里みゆC-22
melchiみおC-06
Monochrome月館りのC-13
槍ヶ岳だてC-14
ゆるり屋。ふゆつみ千明C-38
夜桜FeNiX/AsB-39,40
ヨーグリイナ志羽ゆかC-21
LOVE&PE@CEHAMC-10
LaboこまかろC-17
黎明スクリブルkohC-34
REINDROPre1nsB-55
RayN'Maker綾坂C-37
One StarWhiteB-37

2019/4/8現在・73サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
Youに夢中! 大阪でやってみた
スタァライト・ストーリィズ in 大阪
ラブフェス事務局主催イベント(「GirlsLoveFestival-26」&「アイ☆FES17」&「Graffiti von Panzer」)

2019/2/10 大田区産業プラザPiO 開催
6th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図【改訂版】こちら
サークルリスト PDF版(4イベント全サークル)はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
合鍵屋keyG-03
AKI菊花さつきC-12
AQUAぷらねっとkyoukaD-10
アストラッテそらとB-14
astronautまいるE-16
アナグラム奥沢モンペC-01
雨宿り雨かさE-31
雨夜の花マサF-12
あめいろ七色G-32
AliceGardenひなたももB-11
アンソレール一隅B-12
アンニュイ亭桜沢かなた・つるぎ輝B-09,10
いきよく。空狐 燐G-01
漁り火D-28
107eなえと、十D-19
いつか五日市ハルカワD-13
五つ葉のクローバー上崎よつばG-24
イルカソフトロランD-20
雨天決行栗崎 きんぐE-02
うにうにのこと菊知ゆくえC-05
梅茶漬け小梅蓮G-06
えいと☆べあ新井ぎゅれん委託1
えじぷろacryloG-21
SR24改黒猫かしすD-07
ゑんどれすマヨえらまよ姐A-07
おいでよレサパンの森ゼロ丸G-10
黄金ハンティングLeprechaunD-06
お茶番バードストライクC-27
おつまみめんま09そうれぐF-08
オニヨメスーパードライオニヨメA-13
オモダカ斉藤E-10
カウンターヒット限定コンボムコE-27
風音書廊いつかF-11
柏屋。あいなめ Kasshi-C-09,10
カニカマの赤と白じぅC-18
カミナリサマ熊本愛知A-16
からあげ・オレ葵れくD-29
鴉羽カレッジ墨染F-32
ガラ文字すずきG-16
乾電池Plus浅汐里希E-03
Calm snow雪一G-07
喫茶ホタル喜助G-19
気まぐれ工房蒼高宮蒼涼D-31
君の友達。君野朋成B-16
キャベツ畑芽キャベツG-09
ぎゃろっぷだいなナリタルミB-06
-救世主 メシ屋-うっきーF-26
きりん組の田中いぬ組の中村D-30
空想舟くらげもどきB-04
草薙屋草薙夏樹A-03
くじらめんたるまおめんA-11
くま吉るいF-19
Crack Cocaine洲央C-24
栗もなか遠野真秀E-26
くり~むぶらうんYESNAMED-11
月下氷人あえぎさんE-06
ける都晴太B-01
小枝すこっぷてったD-12
凩珈琲仲原楸C-20
ココロステーク小井 必B-05
こってり角右衛門杏露酒E-17
ことりのおやつ抹茶リトロE-30
狐姫町紅葉いのりF-01
kome sta.たんぼE-23
さくらもち絞り☆カスF-04
SUNNY GLASSぴうF-05
さよひなオンリー準備会いしだC-15
さわれぬ嫁に祟り無し薙nagi凪C-32
TheEarth~この大地を踏みしめて~キッドG-05
詩音屋詩音F-13
シクロサバカン佐波缶E-22
獅子屋敷グーみたいな芋C-31
上下左右らい公C-13
書痴と書痴の部屋もフーE-28
しょぼコンきたむらとおるA-10
しろかり黒狩参号C-07
白熊屋スズカE-18
垂涎三寸いーふぁC-23
SkiLine黒猫トミーG-23
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいG-25,26
すきにしていいようたこE-12
Studio Charlottウマ子E-24
STUDIO勇み足雪風D-17
スターチェンバー紅雅F-15
スパンコールオペラmamaloni委託3
スペースくじらくじらジオE-32
すまいるすたじお矢坂しゅうC-08
酢飯の巣。酢のコダC-17
青春課糸洲F-27
世田谷ボロ市足立淳D-18
Semikas高菜しろB-15
大学会館3000FユウA-12
第3形態F-23
大福もちもちはった東風D-22
たぬきちの屋台たぬきちE-13
DarkAngel近衛まりG-20
タージマ・ハルたじまF-18
茶柱おじさんふじこうD-24
ちゃんぐ米菓ばかうけA-05
月夜茸ぶなしめじG-30
九十九文字の戯言十文字G-02
つばさ雲冬のちはるG-04
積み木のお城かいわれだいこんC-30
つむぎ百合工房つむぎD-05
デイサービスもろもろD-15
東工大山吹沙綾研究会D-14
とばちゃづけみそ茶A-08
NaNiLABA-06
ナンデココニファクトリーDali【A】D-32
西荻窪ピカデリー打点濡子G-08
NYAS!夜咲 麗F-22
にゅー酸菌工房我はこわれ甕G-29
ネイビーキングス八猫G-22
猫飼いたい。しかにくF-09
ねこまんま。圧制者たかし・みちみちG-11,12
箱庭えぬC-19
裸のパン屋さんTsugaruE-08
畑を耕すだけみかん氏C-16
パナギア四一六G-14
花園電気製鞄所はいぽA-04
ハナヂデテルちのりF-31
花の箱詰はづD-27
はらぺこ久原F-17
卍上の水卯月水晶G-17
大熊猫牧場ほいほいD-09
Heart.Nostalgia新浜やそC-29
BarへろぎささぎF-20
ピエゾ素子が友達きーくらD-02
bitbltちきF-14
ひなどりぃむ漆赤F-25
★☆雲雀☆★裕貴美D-08
びびっどサンダーズミクニC-06
FourSeasons七草B-03
ぷにっとガチャ譲刀・suntailB-07,08
ぷぷもふ堂ももC-26
浮遊紅茶椎名E-09
フラスコシャンパーニュ柴谷徳川E-20
プルメリア真瀬C-11
ぶるーべりーラムネ天文E-05
ブレスィングいのまためぐみE-04
フレンチカンカン千々石さわB-02
ふわゆる亭さくE-15
Bouquet京野G-18
プー珍プー珍D-04
Hey sugar,椎乃ゆきF-02
BelladonnaF-21
星屑メロンパン濁り茶委託2
ほしみぐさ時風 ちゃの丸D-21
ぽぽケットポネクサンC-25
まいふり喫茶宝生フェノルE-07
MANIA PUBLISHER第一村人D-01
まろんぐらっせもんぶらんC-21
まーがりんさんどるーくんB-13
みつばのクローバー。秋桜G-13
みぬ鳥館みぃぬE-11
ミムラスやまがみC-02
深山書院深山葵E-19
mutuom2むつをむつE-01
めぐさうんどわーくすめぐA-02
melchiみおF-03
メロン紅茶kerunyanG-28
もちこぶ商店りあこF-07
木工用ゴリラF-28
やまびこわーくすヤマト式でんぷんのりD-16
やまもり花まめC-04
譲り合いの精神フネC-28
ゆるり屋。ふゆつみ千明A-14
養殖天然水かたやんD-23
終夜スロープ時雨みゃつきE-21
ヨーグリイナ志羽ゆかG-31
らいぶり〜すとうぃんどふぃねA-01
ライルハウトwelcaF-16
りゅうせゐ園やらゐG-15
ryu-minBS流民F-24
りるけるブルーつものっくE-14
るんとして時雨るりりーF-10
√373陽コウキE-25
REINDROPre1nsD-26
RayN'Maker綾坂A-15
レッドチャックちゃつぼA-09
LETRA滝太郎C-03
ren-hachi side streetはのちゃE-29
朧月神樂かぐG-27
ろくでなしろくC-14
わきのしたちんぽ大将軍D-25
what a small worldとりC-22
One StarWhiteD-03

2019/1/24現在・187サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
スタァライト・ストーリィズ 1st REVUE
Youに夢中! #002
Augustic Memories ※Augustic Memories HP にリンクします。

2018/11/4 名古屋国際会議場・白鳥ホール 開催
in 名古屋 参加サークルリスト(五十音順)

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
あかいくつとねこみちみちG-10
Aqua CloverせあらG-14
明日よみがえるボミングG-11
あったかごはん。圧制者たかしG-09
淡恋少女kikoG-01
あんだーまうんてん大村千里G-02
イツモノヤツえのまきF-13
海物語朴大憲F-18
エブリデイヨタロー白黒侍G-15
黄金ハンティングLeprechaunF-14
お前も焼き鳥にしてやろうか?TOTO兵衛F-15
かせいそーだkohG-04
かに雑炊かすみF-19
からあげ・オレ葵れくG-05
CuriousひぐちF-12
くらげ自由落下水屋G-06
Crack Cocaine洲央F-20
米米スカイラインなすはるF-11
さんぺけりきまるG-13
白熊屋スズカ、杏露酒 (二人分)G-07
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいG-19,20
DS-893十三ハチG-08
ハビタブルゾーンみずくらげG-12
プー珍プー珍F-17
まりまりローズマリー潟野藤和F-16
MISSA*美里みゆG-17
終夜スロープ時雨みゃつきG-03
ヨーグリイナ志羽ゆかG-18

計 28サークル

サークルリストPDF版・配置図につきましては、こちらのページからダウンロードをお願いします。

2018/10/7 横浜産貿ホール マリネリア 開催
5th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

サークル名ペンネームTwitterPixivスペースNo.
アヴァンダルダル原村てるC-32
あかいくつとねこみちみちE-09
アストラッテそらとB-06
Acerola xxx青葉伊槻D-33
あったかごはん。圧制者たかしE-10
アナグラム奥沢モンペD-01
anemone.ぱなてC-38
雨宿り雨かさE-03
雨夜の花マサF-02
あめいろ七色A-28
アメノオトアマハネH-18
ありすくろす逢坂圭G-04
餡転餅あんてんA-24
アンソレール一隅B-02
アンニュイ亭桜沢かなた・つるぎ輝A-06
いきよく。空狐 燐H-16
いしやきいもいしだF-15
いつか五日市ハルカワD-17
犬も歩けば棒も歩くmototennA-21
井の中だB-08
いもけんぴもじょD-07
vanishing report中空C-34
Winter SoltSADB-40
宇治金時白玉添えしぐれきんときG-03
雨天決行栗崎 きんぐC-19
うにうにのこと菊知ゆくえG-05
海辺のサクラリウム倉槻つきこB-28
海物語朴大憲D-37
うろ鋸井E-06
永遠鈴蘭組ビノンC-22
えいと☆べあ新井ぎゅれん委託1
エイヒカンシひめろーD-29
江ノ島ダンデライオン入間C-36
エビス√373三島E-11
A'sing ProjectacryloE-33
おいでよレサパンの森7ゼロ丸H-14
お茶番バードストライクB-33
おやすみジェシカ今崎B-39
オレンジペコ七瀬祐E-22
おんぷパラサイトとにせんB-10
カクエキガール浪川E-13
カゲ路唯野影吉A-11
傘いらず小雨委託4
風音書廊いつかF-04
河鹿ヒカゲミクE-39
柏餅Kasshi-G-10
カセットコンロ加瀬G-06
カニカマの赤と白じぅB-30
蒲焼き屋うなぎE-36
かぷちーの。あろまーゆA-23
カミナリサマ熊本愛知A-14
ガラ文字すずきE-28
Calm snow雪一&立喜H-12
喫茶ホタル喜助C-17
気まぐれ工房蒼高宮蒼涼C-26
君の友達。君野朋成A-10
93番街のちた紳D-39,40
-救世主 メシ屋-うっきーH-10
CuriousひぐちD-03
今日もみなみ風ゆうきB-09
魚屋。あいなめB-21
グイフハハくだらんF-13
空想舟くらげもどきA-29
草薙屋草薙夏樹E-19
くじらめんたるまおめんC-13
クマとちいさなおもちゃばこはぐC-37
Crack Cocaine洲央B-25
栗もなか遠野真秀E-04
くり~むぶらうんYESNAMED-16
Crepe SucreTomongG-18
ClockstopworkhanamukeG-20
96ブタゴヤ橙くろすけB-05
☆劇団えりあ☆えりあH-04
月下氷人あえぎさんC-16
ける都晴太A-31
現金中毒工場オートマD-31
言語ゲーム婿E-31
幻想スカイブルーRYH-17
高級ジャムパンアツヤD-30
紅白発射地帯テンガD-15
小枝すこっぷてったD-14
凩珈琲仲原楸B-24
極彩色彩社長A-15
極上!めちゃウマ回鍋肉志津水 すみD-36
ここねりうむたかみねつくもD-09
ココロステーク小井 必A-27
ことりのおやつ抹茶リトロE-05
狐姫町紅葉いのりA-09
コマンドーときとき団長E-32
米乾電池浅汐とさいごんD-13
コロナ314はなぶさ さとしG-01
こんぺいとうきーぼうC-31
GOL田神無H-07
THE WING TIPS手羽先B-32
桜もち絞り☆カスC-39
さざなみコンプレックス春一A-18
サトイモ畑トリトルC-23
さばかん宵時ちもA-07
サメの胃袋骨髄C-28
3種のおつまみセットそうれぐH-05,06
さんじょるのさんじょE-17
sunset roseやさいB-19
THE OHAGI HOUSEhagitaC-06
TheEarth~この大地を踏みしめて~キッドH-13
詩音屋シオンF-06
獅子屋敷グーみたいな芋D-05
ししゃもプリズム柚木梢H-11
静古堂雑食うさぎG-14
sisterhoodグランG-16
尻尾亭風尻尾D-02
シナモンろぉるろぉるH-02
しばけーしばけーC-11
島流しF-10
chateur.猫手毬A-08
上下左右らい公H-01
書痴と書痴の部屋もフーE-08
白い部屋トワE-14
しーくれっとるうむみろくりらくB-07
Sky GazerかっすんE-01
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいA-25,26
すきにしていいようたこB-14
Studio Charlottウマ子D-35
STUDIO勇み足雪風D-26
スタジオタヌキいなばD-28
スターチェンバー紅雅F-07
スペースくじらクジラジオE-02
すまいるすたじお矢坂しゅうA-03,04
酢飯の巣。酢のコダB-20
青春課糸洲D-25
贅沢カフェラテをとこてんB-16
青龍堂だふやふB-04
Semikas高菜しろB-12
セメマヨ!セメントC-21
ゲル状生命体月留G-19
想話工房月村F-03
そふとぼーい桐のすけD-22
大学会館3000FユウE-07
第三関節不全胸堅C-10
第3形態F-16
対魔術魔術鈴しろD-24
大欲界天狗道まりよぶH-15
戦いの軌跡戦友G-11
たっぷり無能薬すみれめ論A-05
タージマ・ハルたじまF-11
地と瀬と千歳委託6
月夜茸ぶなしめじC-29
つむぎ百合工房つむぎE-29
2DASH望山B-22
T-REXぬーたろC-24
ドキドキパルアカパラダイスパルアカH-20
ドクターストップ無糖そうだB-13
とってもねむ帝国ぱーぷっちC-15
とばちゃづけみそ茶D-32
止まり木の宿蒼電D-38
とんでもないプロジェクトジトC-07
どんぶらこみっぽん党D-10
NaNiLABニシシキ/皆美ナナキE-18
納豆きむち亭みゅぁD-18
南船北馬ガスリー5B-34
ナンデココニファクトリーDali-【A】C-40
西荻窪ピカデリー打点濡子F-01
にゃおたむもふたむH-03
NYAS!夜咲 麗B-36
にゅー酸菌工房にゅーE-37
Negative Scale鴫野 青海B-31
猫飼いたい。しかにくF-12
猫はげかけらぁめん子A-22
ねもせぷ404D-27
のあどらこーぼーNoBuOE-35
白紙書房白乃響B-27
裸のパン屋さんTsugaruC-14
畑を耕すだけみかん氏A-32
はちみつバター3g水利硝B-29
はちみつみかんあおば&ここあG-12
はちわれおんせんこよいB-15
Hades Product伽瀬冥府C-02
パナギア四一六E-27
花園電気製鞄所はいぽE-20
ハナニラノハ中谷B-35
はらぺこ。久原G-09
パラボラサイダーぐるーびーG-07
晴時々雪ものかB-01
パワーボン堂ひろにぃ。H-19
半熟アステロイドみのむしC-20
Heart.NostalgiaやそB-17
BarへろぎささぎG-15
ピエゾ素子が友達きーくらD-04
bitbltちきF-05
ひなどりぃむ漆赤G-13
ピピットコンロはろB-18
びびっどサンダーズミクニA-19
ひよこラムネかしわC-30
秘話出雲大社出雲りょうB-03
ピンポンパールのいない水槽大村千里C-35
Fireworksスク委託3
fig marigold京野E-30
FourSeasons七草E-34
fugu6969ふぐD-23
福寿草&たぬきちの屋台たぬきちC-03
ぷにっとガチャ譲刀・suntailA-01,02
不眠小説ラボラトリ真夜猫C-33
浮遊紅茶椎名C-08
プラクラ塩まりもC-04
プルメリア真瀬G-02
ブレスィングいのまためぐみC-25
フレンチカンカン千々石さわA-30
ぶろうくんソードぶろD-20
プロットR龍駈E-25
プー珍プー珍D-11
へぶんずぷれいするーく。B-38
北欧一座超田デルソルE-12
星屑工房北野 もーりすE-38
星屑メロンパン濁り茶委託2
ほしみぐさ時風、つかちゃんD-06
ぽたとらたいがーD-12
POCHI凪空りくD-21
ぽぽケットポネクサン