サークルリスト

【6/2 更新】「in 京都」版に更新しました。

2021/6/6 京都市勧業館 みやこめっせ 3F 第3展示場
in 京都 参加サークルリスト(五十音順)

6月6日(日)京都市勧業館 みやこめっせ 「2021 京都はんなりスペシャル」の
サークルリストについては、こちらをご参照ください。

過去のサークルリスト

2021/2/21 東京都立産業貿易センター浜松町館 3F南
12th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら ※2/12 V1.2に更新

配置変更
Scarborough Fair&上海蜜蜂 B-19 → A-1,2
やおかすてら。 A-19 → A-5,6 ※リスト上は2サークルに分離しています。

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース成人向
1AQUARIUM365JUNJUNA-18
2雨宿り雨かさ委託2
3雨夜の花マサB-22
4あめいろ&The Earth七色、キッドC-09
5アンソレール一隅A-08
6アンブレイカブルミルキィボムゴングKB-14
7いしやきいもいしだC-11
81251個茶渡エイジB-12
9SR24改黒猫かしすA-12
10奥多摩路鈴木ゆうこB-01
11おつまみめんま09そうれぐB-09
12お前らのRimiRimiA-15
13近江屋商事オーミヤ・シュージB-21
14回転ハロ寿司屋松竹梅草A-23
15柏餅Kasshi-B-07
16喫茶ホタル喜助B-13
17気まぐれ工房蒼高宮蒼涼B-02
18ぎゃろっぷだいな成田るみB-17,18
19ココロステーク小井必委託5
20ことりのおやつ抹茶リトロC-10
21コロナ314はなぶささとしC-02
22ざわめきじゃんぼざわめきC-06
23シャチのしっぽしょA-20
24ジョニー&ザ・ロールス・ロイス荒波シブキA-13
25しらたまトーストJALA-14
26Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいA-01,02
27Thrylosすう委託7
28たっぷり無農薬すみれめ論A-21
29ちょこみん党こてつB-05
30椿暖桜青椿A-17
31デコボコサイダー石巻六郎B-11
32東ガル会快楽園梅香委託8
33とらのおひるね屋ろうせいC-05
34にこやか喫茶店瀬川怜羽A-22
35西荻窪ピカデリー打点濡子B-16
36猫井草3丁目じゃっくB-23
37はこBOXHAKO委託6
38パナギア四一六B-15
39Honey dropC-07,08
40ヒカワリズム運営委員会ささぎB-08
41bitbltちきA-16
42★☆雲雀☆★裕貴美A-11
43ファンクラブ白山胡蘿蔔B-24
444GくりきんとんB-06
45フカヒレの姿煮ぼろ雑巾C-03
46ほしみぐさ時風、ちゃの丸A-09
47MISSA*みゆぴよ委託3
48-救世主 メシ屋-うっきーB-20
49やおかすてら。(A)ベルA-05
50やおかすてら。(B)砂茶A-06
51やまびこわーくすでんぷんのりC-04
52夢館ゆめか委託1
53夢の地ちのり&夢汰委託4
54U字工房U. JiroA-07
55よちよちましまろA-24
56ライルハウトwelcaC-12
57ryu-minBS流民B-10
58Link!実行委員会パスパレスタッフB-03,04
59One StarWhiteA-10

2021/2/9 現在・58サークル・敬称略

2020/11/23 東京都立産業貿易センター浜松町館 4F
11th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース成人向
1AKI菊花さつきE-01
2AQUARIUM365JUNJUNC-06
3朝起きたもち米D-10
4あじ塩鮫亀E-10
5あだだだだだ味海苔E-16
6AppleMoonNightメリイF-07
7雨宿り雨かさB-07
8AMIETHrashinB-13
9あめいろ&The Earth七色、キッドA-02
10餡転餅あんてんB-05
11アンソレール一隅E-13
12いしやきいもいしだA-09
131251個茶渡エイジD-09
14107eナエトH-09
15今時高校漫研部ふじこうH-01
16virophilia織日ちひろC-07
17Vektor Number白山胡蘿蔔F-13
18宇治金時白玉添えしぐれきんときD-06
19海辺のサクラリウムB-02
20HB05Cとりのす委託04
21エインフィオカシェンE-06
22エビス三島A-03
23お前らのRimiRimiG-01
24音楽遊戯愛好会葱空F-06
25女職人ゆずこしょうおすえD-02
26オーブン310℃深山あげはB-14
27†近江屋商事†オーミヤ・シュージG-07
28回転ハロ寿司屋松竹梅草G-14
29鶴富屋玲王/ぬの人H-02
30風音書廊いつかF-03
31柏餅Kasshi-C-02
32果糖エキスダイチョE-14
33カペラ堂カペラF-14
34かりん党かりんG-10
35喫茶ホタル喜助F-05
36木猫草子そのらん&もんてぃE-11
37気まぐれ工房蒼高宮蒼涼G-13
38ぎゃろっぷだいな成田るみC-04
399ミリパラフィリア弾鍛冶屋敷ルンセD-15
40栗もなか遠野真秀H-07
41Crescent Crown愛花D-13
42◆(クロダイヤ)にゃ茶委託01
4396ブタゴヤ橙くろすけF-04
44群青兵器レッド・アローン祈更ドップF-10
45劇団レオンN子C-10
46限界無限ループチキチキデデン虫B-11
47賢多羽魯洲ウロスG-03
48ことりのおやつ抹茶リトロA-04
49コロナ314はなぶささとしF-01
50コロネ店長フェイトD-16
51さぁもんたべたいのまH-08
52ざわめきじゃんぼざわめきB-01
53三丁目村人。F-16
54三丁目のタバコ屋ハマダアキコB-15
55サークルMMミアC-01
56垂涎三寸いーふぁF-09
57Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいC-05
58素鼠フォーヴィスム神護カジキB-16
59ThrylosすうA-07
60SLeePsheePE-03
61絶食三日目はぐみるB-12
62たっぷり無農薬すみれめ論F-08
63ちょこみん党こてつH-06
64月見櫓かみなづきF-02
65九十九文字の戯言十文字A-05
66デコボコサイダー石巻六郎D-01
67東ガル会快楽園梅香委託11
68突発☆プロムナードゆきな・みぃぬG-16
699EATERクヅキE-07
70西荻窪ピカデリー打点濡子E-02
71日曜物語ティーンE-04
72二枚爪こおろぎE-15
73にゃんにゃんガード浜塚H-05
74にゅー酸菌工房我はこわれ甕E-08
75にわかギャラドスG-05
76猫井草3丁目じゃっくG-09
77猫おやき(わさび味)まなお委託08
78ハイドラの独白ハイドラD-12
79箱庭えぬ委託02
80はこBOXHAKO委託03
81Hades Product伽瀬冥府C-08
82パナギア四一六E-12
83ハナヂデテルちのりE-05
84Honey dropB-03
85羽丘鉄道研究部山吹 はるみF-11
86パワーボン堂ひろにぃ。委託07
87BarへろぎささぎD-04
88bitbltちきB-09
89ひととせ書房エミ委託10
90ひよこラムネかしわG-12
91ファハーンスツルB-04
92風月時計PolarisC-09
934G1000πD-03
94プラクラ塩まりもB-10
95フラスコシャンパーニュ柴谷徳川H-04
96+Neon♡にさか♡D-07
97ぶらんこNoirG-04
98ブレスィングいのまためぐみ委託05
99フレンチカンカン千々石さわA-01
100放浪時計かぼすG-11
101ほしいも畑ロールケーキ猫G-15
102星屑メロンパン濁り茶委託06
103ほしみぐさ時風、ちゃの丸F-15
104HoteliaほてらA-06
105マス六合同誌準備会紫隈水晶G-08
106mitsuboshi*ひいろ委託09
107無糖珈琲店夢東くろH-03
108-救世主 メシ屋-うっきーE-09
109melchiみおA-08
110木馬の畑MokBaD-05
111もものかんづめmomoG-06
112ゆうかちゃん島田ゆうかD-08
113ユッケジャンクッパユッケじゃん!G-02
114ヨアケ行燈かうちぽてとB-06
115酔いの明星けぷらぁD-11
116ライルハウトB-08
117立教大学バンドリ研究会F-12
118ReBloom春咲あかしD-14
119ryu-minBS流民C-03

2020/11/5 現在・119サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
スタァライト・ストーリィズ 6th REVUE
Youに夢中! TOKYO #004

2020/8/16 東京都立産業貿易センター台東館 7F
10th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1AQUAぷらねっとkyoukaD-05
2あだだだだだ味海苔A-02
3雨宿り雨かさ委託3
4雨夜の花マサF-02
5AMIETHrashinH-05
6あめいろ七色H-11
7アンソレール一隅C-01
8アンブレイカブルミルキィボムゴングKD-06
9いしやきいもいしだI-01
101251個茶渡エイジF-05
11今時高校漫研部ふじこうG-04
12virophilia織日ちひろI-05
13Vektor Number白山胡蘿蔔F-01
14雨天決行栗崎 きんぐH-03
15ゑんどれすマヨえらマヨ姐G-02
16おつまみめんま09そうれぐF-09
17音楽遊戯愛好会葱空G-03
18鶴富屋玲王/ぬの人B-09
19Carte BleueharicoG-08
20乾電池plus浅汐里希H-02
21喫茶ホタル喜助A-04
22気まぐれ工房蒼高宮蒼涼G-09
23Charoid.comがろあB-08
24ぎゃろっぷだいな成田るみA-07
25空想舟くらげもどきA-08
26黒々D-07
27ゲスタルト崩壊ももにぷH-12
28ける都晴太H-08
29限界無限ループあえぎさんH-04
30こしあん村リズC-09
31ことりのおやつ抹茶リトロH-10
32コロナ314はなぶさ さとしA-03
33コロネ店長フェイトE-06
34サマドリン!ゆめかC-06,07
35ざわめきじゃんぼざわめきB-06
36三丁目のタバコ屋ハマダアキコI-06
37サークルM.MミアA-10
38TheEarth~この大地を踏みしめて~キッドE-10
39seaweedとこなつH-07
40Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいA-05
41Studio Charlotteウマ子B-01
42素鼠フォーヴィスム神護カジキI-08
43すの〜どろっぷゆきなG-11
44SPiRAL∞碧葉さちB-10
45Thrylosすう委託4
46青春課糸洲みどり委託1
47ゼロシュガーぬるE-08
48旋律舞踏会やんにしD-08
49たっぷり無農薬すみれめ論A-01
50ちょこみん党こてつB-03
51九十九文字の戯言十文字H-09
52椿暖桜青椿F-03
53つばさ雲冬のちはるE-09
54Discの裏庭春川G-05
55東ガル会快楽園梅香G-01
569EATERクヅキE-04
57なぞるエモートとんれんB-07
58西荻窪ピカデリー打点濡子E-07
59日曜物語ティーンD-10
60二枚爪こおろぎC-02
61ハイドラの独白ハイドラF-10
62Hades Product伽瀬冥府G-07
63パナギア四一六E-02
64Honey dropH-06
65hmhmホスピタルるびびのんE-05
66ピエゾ素子が友達きーくらC-10
67bitbltちきC-08
68★☆雲雀☆★裕貴美D-04
69びびっどサンダーズミクニ委託5
70白緑旋律久坂E-03
71PEEK*A*BOOよしだやこら委託6
72+Neon♡にさか♡F-08
73ブレスィングいのまためぐみ委託2
74フレンチカンカン千々石さわA-09
75ゆんG-12
76ほしいも畑ロールケーキ猫G-10
77ほしみぐさ時風、ちゃの丸D-01
78ほっかいばりやすしまえびC-04
79HoteliaほてらC-05
80まるよし遊歩堂〇よしB-04
81MISSA*みゆぴよA-06
82みぬ鳥館みぃぬI-07
83みやよい亭RasukalD-02
84無糖珈琲店夢東くろB-02
85めぐさうんどわーくすめぐ委託7
86-救世主 メシ屋-うっきーE-01
87目玉焼きdanteF-04
88木馬の畑MokBaF-07
89やくやく三色ronB-05
90ゆうかちゃん島田ゆうかA-11,12
91百合豚煮込みステルスにゃんこH-01
92ライルハウトwelcaI-02
93らんりんるーんさゆばんびI-03
94Re:Bloom春咲あかしD-09
95ryu-minBS流民F-06
96LETRA滝太郎G-06
97惑星の森呼田声I-04
98One StarWhiteD-03

2020/8/5 現在・98サークル・敬称略

2020/3/20 天神チクモクビル 5F 大ホール
in 福岡 3rd 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
11:99秋蒔こむぎB-01
2喫茶ホタル喜助B-03
3◆(クロダイヤ)にゃ茶A-08
4Snow Sputtering月下クルミB-04
5spicy☆carat奈里B-02
6team-orange-roadA-03
7畑を耕すだけみかん氏A-01
8Happinessmaker江沼えるA-05
9パワーボン堂ひろにぃ。B-06
10bitbltちきA-02
11White Chocolate FactoryRin²A-06
12midmight blossomなるもりさつきA-07
13ゆるり屋。ふゆつみ千明A-04
14ローリング△なすび薙nagi凪B-05

2020/3/8現在・14サークル・敬称略

2020/2/2 東京都立産業貿易センター 台東館 6F
9th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

【1/24 更新】カタログ入稿後に、以下の変更点がございます。
※掲載中のサークルリストは、下記の変更点が反映されています。

【移動】いいぢま屋 (移動前)F-11 → (移動後)H-13
【移動】九十九文字の戯言 (移動前)H-13 → (移動後)H-04

会場配置図はこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1AKI菊花さつきA-17,18
2秋のまほろば秋瀬憂F-13
3アストラじゃんぼそらと ざわめきA-03,04
4astronautまいるA-25
5あだだだだだ味海苔B-01
6雨宿り雨かさG-07
7雨夜の花マサF-25
8あめいろ七色H-10
9淡恋少女kikoB-09
10アンソレール一隅F-14
11アンリミテッドきなこわらびもちE-17
12いいぢま屋いいぢまH-13
13いしやきいもいしだF-15
141251個茶渡エイジC-17,18
15107eなえと、十E-14
16犬街道わんこD-03
17今時高校漫研部ふじこうC-20
18イルカソフトロランC-04
19Vektor Number月島まりな合同C-07
20宇治金時白玉添えしぐれきんときF-22
21雨天決行栗崎 きんぐG-02
22海辺のサクラリウム倉槻つきこA-14
23ever greenやしげB-12
24エビス三島G-08
25Mre-kmakaC-26
26エンドルフィン疎けいF-18
27ゑんどれすマヨえらマヨ姐C-10
28おウマさんさんかくH-07
29OcalCiderきゃでんA-33,34
30おひさまさのみD-05
31お前らのRimiRimiC-02
32オモダカ斉藤D-07
33ONLY儚いおぢさんD-15
34オーボエおぼえてね。よねちA-06
35海底散歩屋はとさぶH-20
36KOCSHBPJKOCSHBYMTIH-21
37カクエキガール浪川G-09
38鶴富屋玲王/ぬの人E-13
39風音書廊いつかH-18
40柏餅Kasshi-A-19
41カニカマの赤と白じぅB-07
42蒲田サイファー1=1D-04
43鴨々カモカモF-24
44ガラスのカメリアマルつっこE-27
45乾電池Plus浅汐里希G-03
46Calm snow雪一H-12
47喫茶ホタル喜助E-15
48木猫草子そのらんF-07
49気まぐれ工房蒼高宮蒼涼D-01,02
50ぎゃろっぷだいな成田るみA-31
51極圈迷走D-13
52空想舟くらげもどきA-29
53草薙屋草薙夏樹E-03
54くじらめんたるまおめんD-20
55Class PurpleらすないんE-08
56Crack Cocaine洲央H-06
57栗もなか遠野真秀G-10
58Crescent Crown愛花E-26
59◆(クロダイヤ)にゃ茶B-14
6096ブタゴヤA-02
61群青兵器レッド・アローン祈更ドップB-08
62☆劇団えりあ☆えりあF-17
63けもののみみまり雪B-10
64紅白発射地帯テンガG-04
65ココロステーク小井 必A-30
66こしあん村リズC-16
67ことりのおやつ抹茶リトロH-11
68木漏れ日キュードリD-19
69ゴリラゴリラゴリラleon,晴太H-19
70コロナ314はなぶささとしA-01
71SoundscapEA-15
72さざなみコンプレックス春一C-27
73雑種天国チャベス山本B-19
74サトイモ畑トリトルG-05
75さといも牧場にょにょんば太郎A-11
76さんげんとなりさんげんH-03
77シガーレス。sakuA-26
78社畜肉製造工場しゃち肉太郎H-05
79シャーマン・オバンドーインターネット住職C-21
80上下左右らい公A-24
81白熊屋スズカ 杏露酒E-02
82しろみこしろみこA-12
83Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいA-21,22
84寿司カレー炒飯えび天寿司B-27
85Studio Charlotteウマ子A-16
86Stardustmermaid佐野 昌一F-27
87ThrylosすうG-12
88青春課糸洲みどりB-28
89絶対王政上倉RyoNAE-16
90セトモノ蔵世藤E-25
91ゼロシュガーぬるF-09
92大学会館3000F多賀C-08
93第3形態H-15
94竪穴住居ANAH-17
95DarkAngel近衛まりB-15
96ちかねすてーしょんひとさらちかねE-21
97超人扇風機 THE RESISTANCEワイマール拳王B-20
98ちんぱん乱暴者C-14
99九十九文字の戯言十文字H-04
100積み木のお城かいわれだいこんC-15
101デコボコサイダー石巻六郎F-28
102Dessert partytinyA-10
103東ガル会快楽園梅香C-05
104東京都民かっすんA-20
105ときめきミントソーダあぼE-09
106とばちゃづけみそ茶H-01
107トラと危ないお店危険なデンジャラスE-18
108-豚汁-たぶしるD-09
109NaNiLABニシシキ/皆美ナナキE-10
110ナポリタン屋ぎゃふB-26
111名をつける価値もないイナメリカB-24
112ナンデココニファクトリーダリ【ア】D-06
113二月の白い月白月如月E-23
114肉球のあしおとるっぽB-18
115西荻窪ピカデリー打点濡子F-10
116日曜物語ティーンE-07
117NiC:ORiMiNORiC-28
118二枚爪こおろぎB-02
119にゅー酸菌工房我はこわれ甕H-08
120Navy Scarlet菜菜四C-24
121猫おやき(わさび味)まなおD-12
122ハイドラの独白ハイドラF-16
123箱庭えぬG-06
124はこBOXはこE-24
125裸のパン屋さんTsugaruC-19
126ハッチポッチC-22
127パナギア四一六F-04
128Honey dropB-06
129ハビタブルゾーンみずくらげD-08
130hmhmホスピタルnight るびびのんC-11
131パワーボン堂ひろにぃ。C-13
132BarへろぎささぎH-16
133ピエゾ素子が友達きーくらC-03
134美彩'd風華チルヲE-28
135bitbltちきF-12
136★☆雲雀☆★裕貴美B-23
137白緑旋律久坂F-08
138ひよこいえろーあかC-09
139ひよこラムネかしわC-25
140ふぁっきんじぇけぇ新田B-11
141風月時計PolarisD-16
1424GくりきんとんF-21
143フラスコシャンパーニュ柴谷徳川E-05
144プルメリア真瀬H-14
145ブレスィングいのまためぐみD-11
146フレンチカンカン千々石さわA-27,28
147ぶろうくんソードぶろC-01
148ふろんとあいらんど穂みのつE-06
149ふわゆる亭さくD-18
150Bouquet京野,かりんE-22
151へぶんずぷれいするーく。D-14
152星屑メロンパン濁り茶E-19
153ほしみぐさ時風、ちゃの丸B-21
154POCHI凪空りくB-25
155ほっかいばりやすしまえびE-04
156ぽぽケットポネクサンB-04
157まぐろぱるーさ流宮E-01
158真夜中ソリタリーこくB-03
159M.MミアH-09
160まーがりんさんどるーくんF-06
161MISSA*みゆぴよA-23
162mitsuboshi*ひいろC-12
163みぬ鳥館みぃぬH-22
164mirage_nightsMIRAGE.B-13
165めぐさうんどわーくすめぐA-07
166-救世主 メシ屋-うっきーE-20
167melchiみおG-11
168もち米あいすもんてぃF-05
169ももいろめがねももこD-10
170森猫マロンF-23
171夜食会議uchB-05
172やまびこわーくすヤマトシキでんぷんのりH-02
173ゆうかちゃん島田ゆうかA-35,36
174ユッケジャンクッパユッケじゃん!A-13
175百合豚煮込みステルスにゃんこG-01
176酔いの明星けぷらぁF-26
177ヨツクロほなみ彩A-08
178リキッドガレージ利器C-06
179りゅうせゐ園やらゐF-03
180ryu-minBS流民A-32
181緑色炭酸飲料紫蘇石竜子C-23
182りんあこ合同誌企画紫隈水晶F-01,02
183√75なごE-11
184レッドチャックちゃつぼA-05
185LETRA滝太郎A-09
186RoseEtoilesakumaB-16
187Road To idolF-19,20
188what a small worldとりB-17
189ワニワニ沼グリーンE-12
190One StarWhiteB-22

2020/1/24現在・190サークル・敬称略

2020/1/12 東別院会館 3F ホール 開催
in 名古屋 2nd 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
WEBカタログはこちら (期間限定)

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1-豚汁-たぶしるB-13
2愛 like ハヤシライス青痣南瓜B-12
3Aqua CloverせあらB-07
41251個茶渡エイジA-03
5イツモノヤツさぁ~てぃ~んB-11
6海物語ぱくでほんB-09
7SR24改変態男爵芋染谷B-05
8エブリデイヨタロー白黒侍A-07
9オレンジレンB-16
10オーボエおぼえてね。よねちB-10
11カチトリ隊きくらげB-15
12カニシカ食堂くもま&わしめB-01
13かに雑炊かすみB-04
14くまのしっぽ。大湊のとA-02
15さぁもんたべたいのまB-14
16ThrylosすうA-08
17天馬御殿ペガサス侍B-02
18東ガル会快楽園梅香A-06
19菜々ばに王国菜々ばにA-05
20ハイドラの独白ハイドラA-04
21ハッチポッチB-08
22美彩'd風華チルヲA-01
23mitsuboshi*ひいろB-06
24夢館ゆめかB-03

2020/1/9現在・24サークル・敬称略

2019/11/4 横浜産貿ホールマリネリア 開催
8th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

【10/21 更新】カタログ入稿後に、以下の変更点がございます。
※掲載中のサークルリストは、下記の変更点が反映されています。

【追加】ぷにっとガチャ A-19,20
【移動】あんだーまうんてん (移動前)B-17 → (移動後)A-49
【移動】にゅー酸菌工房 (移動前)B-18 → (移動後)A-50
【訂正】タケノコ農業組合 (誤)D-25 → (正)D-35
【訂正】アンブレイカブル ミルキィ ボム (誤)F-18 → (正)F-17

会場配置図はこちら
イベント内全サークルリストはこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1アヴァンダルダル原村てるF-36
2AKIきっかさつきA-07,08
3秋のまほろば秋瀬憂B-05
4AquaCloverせあらA-33
5アストラッテそらとB-01
6astronautまいるA-12
7あっぷりん魂だてB-06
8アナログ原始人なぎD-15
9anemone.ぱなてC-10
10雨夜の花マサE-09
11AMIETHrashinC-23
12あめいろ七色E-30
13ありすくろす逢坂圭D-32
14OUR RECORDSD-24
15餡転餅あんてんD-20
16アンソレール一隅B-07
17あんだーまうんてん大村千里A-49
18アンブレイカブル ミルキィ ボムゴングKF-17
19An Monochrome灰野レンヤF-23
20いしやきいもいしだA-46
211251個茶渡エイジC-33
22107eなえと、十D-29
23いつか五日市ハルカワA-32
24五つ葉のクローバー上崎よつばF-06
25犬も歩けば棒も歩くmototennA-29
26イルカソフトロランC-08
27いろきばちcreepC-27
28IRODORIA-17,18
29うぃんでぃ~人見C-25
30WhereverDooR桂木春D-39
31上須鉱業上須ウエスC-03
32雨天決行栗崎 きんぐC-11
33海辺のサクラリウム倉槻つきこF-31
34HB05CとりのすD-18
35エビス三島D-28
36ゑんどれすマヨえらマヨ姐D-03
37おウマさんさんかくB-04
38OcalCiderきゃでんA-44
39おにぎり本舗べべB-25
40おにくだいすきうたこB-10
41OMINOMISE結城おみF-11
42オレンジペコ七瀬祐E-14
43海底散歩屋はとさぶD-37
44カクエキガール浪川D-23
45鶴富屋玲王/ぬの人E-28
46カゲ路唯野影吉C-21
47風音書廊いつかD-34
48ガラ文字すずきE-13
49乾電池Plus浅汐里希C-15
50観葉植物園わんたんB-03
51Calm snow雪一E-23
52CURL UPmurataA-04
53喫茶ホタル喜助F-22
54木猫草子そのらんE-08
55気まぐれ工房蒼高宮蒼涼F-27,28
56君の友達。君野朋成A-27
57ぎゃろっぷだいな成田るみA-03
58-救世主 メシ屋-うっきーF-18
59極地の西linaA-25
60ギンイイレブンM2rB-15
61空想舟くらげもどきF-01
62くじらめんたるまおめんA-11
63ぐやどう!ぐやF-24
64Crack Cocaine洲央A-22
65栗もなか遠野真秀D-10
66Crescent Crown愛花F-03
6796ブタゴヤ橙くろすけB-02
68ける都 晴太A-02
69限界無限ループあえぎさんC-12
70言語ゲーム婿C-09
71幻想スカイブルーRYE-20
72紅白発射地帯テンガC-17
73ココロステーク小井 必A-01
74ことりのおやつ抹茶リトロE-22
75狐姫町紅葉いのりA-26
76ごまふらま雨かさ、Kasshi-D-05,06
77木漏れ日キュードリA-13,14
78ゴリラゴリラゴリラleonF-04
79コロナ314はなぶささとしA-28
80コロネ店長フェイトF-15,16
81さぁもんたべたいのまD-27
82サイバーダーク・インパク党生き別れの他人の空似の双子の弟委託2
83桜もち絞り☆カスC-39
84さざなみコンプレックス春一C-30
85サトイモ畑トリトルC-16
86さばかん宵時ちもA-21
87ざわめきじゃんぼざわめきA-23
88残雪硝子stE-25
89TheEarth~この大地を踏みしめて~キッドE-24
90しいかめベーカリー扇屋かめF-26
91飼育員さめA-45
92シクロサバカン佐波缶D-08
93静古堂雑食うさぎE-04
94しばけーD-12
95シャーマン・オバンドーインターネット住職C-32
96柊クリームエイミーD-14
97上下左右らい公委託3
98情緒不安定くろむC-04
99白蛇飯店サバタケルE-29
100しろみこしろみこF-30
101垂涎三寸いーふぁB-16
102水中庭園C-13
103❤︎sweet pea!❤︎にさかD-31
104Sky Line黒猫F-05
105Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいF-09,10
106寿司カレー炒飯えび天寿司C-07
107Studio Charlotteウマ子A-10
108Starlight Frontline31C-29
109素鼠フォーヴィスム神護カジキA-39
110すの〜どろっぷゆきなC-19
111spicy☆carat奈里B-12
112酢飯の巣。酢のコダC-40
113ThrylosすうF-20
114するめ.jpgみなとC-28
115青春課糸洲みどりA-36
116それでは、ジルコニアをひとつ。D-09
117DIEary-NoteにちじょうE-18
118大学会館3000FユウB-09
119第3形態A-47
120タケノコ農業組合猫の者D-35
121だだだ珈琲だたろうF-02
122たっぷり無農薬すみれめ論A-24
123ちかねすてーしょんひとさらちかねC-01
124茶柱おじさんふじこうC-34
125ちんぱん乱暴者D-25
126月夜茸ぶなしめじD-11
127つばさ雲冬のちはるE-27
128積み木のお城かいわれだいこんF-38
129出怒悪亞阿羅異無入間君C-37,38
130東ガル会快楽園梅香F-34
131東京都民かっすんD-21
132とばちゃづけみそ茶A-34
133徒歩二分&LETRA茶戸&滝太郎A-15,16
134-豚汁-たぶしるC-18
135とんでもないプロジェクトジトA-41
136NaNiLABニシシキ/皆美ナナキF-40
1379EATERクヅキF-08
138なしくずしなしえしなA-37
139菜々ばに王国菜々ばにE-01
140日曜物語ティーンD-26
141二枚爪こおろぎE-05
142にゃおたむ牧場ほいほいE-15
143NYAS!夜咲 麗B-13
144にゅー酸菌工房我はこわれ甕A-50
145猫井草3丁目じゃっくF-19
146ハイドラの独白ハイドラE-02
147はくまい畑もやしの乱米次郎A-30
148ばじらじお!ばしらF-07
149裸のパン屋さんTsugaruC-36
150畑を耕すだけみかん氏A-48
151はちみつみかんあおば&ここあD-30
152発光どんぐりきのただE-07
153Hades Product伽瀬冥府D-01
154パナギア四一六E-16
155ハナヂデテルちのりE-21
156ハナニラノハ中谷F-33
157Honey dropB-11
158卍上の水紫隈水晶E-17
159バンドリファッションブランド合同バードストライクC-31
160はぁぶしょっぷみすとらる佐渡伊織E-03
161BarへろぎささぎD-33
162ピエゾ素子が友達きーくらB-19
163陽だまり流星群アステルE-26
164bitbltちきF-35
165★☆雲雀☆★裕貴美B-26
166ひよこいえろーあかF-25
167風月時計PolarisD-02
168フカヒレの姿煮白身魚のすり身B-24
169ぷにっとガチャ譲刀・suntailA-19,20
170フラスコシャンパーニュ柴谷徳川D-07
171prism*pinkかるはA-42
172ぷるぷる卵豆腐わたげもどきA-40
173ブレスィングいのまためぐみC-14
174フレンチカンカン千々石さわA-05
175ぶろうくんソードぶろA-35
176Bouquet京野,かりんE-19
177Vektor Number白山胡蘿蔔B-21
178BelladonnaせりD-36
179星空観測局燈樹B-22
180ほしみぐさ時風C-02
181POCHI凪空りくB-23
182ほっかいばりやすしまえびE-06
183ぽぽケットポネクサンC-22
184hmhmホスピタルnightF-29
185まいふり喫茶宝生フェノルD-04
186MISSA*みゆぴよA-06
187みさここ合同企画C-24
188密閉空間ワタD-16
189mitsuboshi*ひいろ委託1
190みぬ鳥館みぃぬA-38
191みやよい亭RasukaruC-06
192目玉焼きdanteD-38
193木馬の畑MokBaB-14
194もじゃキノコトサカD-17
195やくやく三色ronD-19
196夜食会議uchB-08
197やまびこわーくすヤマトシキでんぷんのりC-05
198やまもりいあF-39
199譲り合いの精神フネA-31
200ユッケジャンクッパユッケじゃん!F-32
201ゆるり屋。ふゆつみ千明E-10
202養殖天然水かたやんC-35
203ヨツクロほなみ彩C-20
204淀川トライアングルパピラブE-12
205ヨーグリイナ志羽ゆかF-21
206ライルハウトwelcaA-09
207Raddolcendo通弘実F-12
208六道エンカウント396D-13
209立教大学バンドリ研究会F-37
210りゅうせゐ園やらゐE-11
211流星キャンドルReeD-40
212ryu-minBS流民A-43
213√75なごD-22
214REINDROPre1nsC-26
215Road To idolF-13,14
216One StarWhiteB-20

2019/10/18現在・216サークル・敬称略

2019/8/4 天神チクモクビル 開催
8月の in fukuoka 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
イベント内全サークルリストはこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1aoiroiroはなたにききD-03
2AKI菊花さつきD-12
3いしやきいもいしだ(仮)D-11
4雨天決行栗崎きんぐD-06
5越楽屋etsuD-08
6河鹿ヒカゲミクD-10
7喫茶ホタル喜助C-11
8◆(クロダイヤ)にゃ茶C-09
9自堕落倉庫カレン委託3
10strawberryjam小桃もかD-02
11Snow Sputtering日向みぞれD-05
12To Day Is A Beautiful Day薙nagi凪C-13
13NiC:ORiMiNORiD-01
14パワーボン堂ひろにぃ。D-07
15ひととせ書房Eimy(エミ)C-14
16FloweriumritaD-09
17Midnight BlossomなるもりさつきC-10
18夜桜FeNiX/AsC-15,16
19REINDROPre1nsD-04
20One StarWhiteC-12

2019/7/24現在・20サークル・敬称略

2019/6/30 大田区産業プラザPiO 開催
7th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1愛妻家のちょーしょく葉月いちごH-15
2あかいくつとねこみちみちC-27
3AKI菊花さつきA-05,06
4秋のまほろば秋瀬憂G-04
5揚芋丸屋かしこ丸D-31
6アストラッテそらとB-07
7astronautまいるE-11
8雨宿り雨かさF-08
9雨夜の花マサF-15
10あめいろ七色G-25
11ありすくろす逢坂圭E-27
12アレプリコスまおD-25
13Unstoppable+たかみん・あぱまんC-01
14アンソレール一隅B-04
15あんだーまうんてん大村千里G-22
16アンニュイ亭桜沢かなた・つるぎ輝A-07,08
17「あー。」リヒトゾイレB-27
18アールワイゼロりょーちゃんG-20
19いいぢま屋いいぢまG-19
20いしやきいも🌱いしだwithよもぎF-32
211251個茶渡エイジD-29
221862どこの子D-15
23107eなえと、十C-10
24いつか五日市ハルカワC-20
25五つ葉のクローバー上崎よつばG-27
26いもけんぴもじょC-25
27イルカソフトロランC-24
28IrodoriTAYAA-13,14
29うさき屋珈琲店うさきG-28
30宇治金時白玉添えしぐれきんときF-21
31雨天決行栗崎 きんぐD-02
32うどん戦隊あろまーゆF-05,06
33海辺のサクラリウム倉槻つきこB-22
34hmhmホスピタルむりゲーG-29,30
35HB05CとりのすF-11
36江ノ島ダンデライオン入間H-22
37エビスE-21
38エンドウダイズ〇さわD-12
39ゑんどれすマヨえらマヨ姐C-07
40おウマさんさんかくB-02
41お茶番バードストライクD-23
42オレンジペコ七瀬祐H-06
43カクエキガール浪川E-18
44鶴富屋C-08
45崖っぷちダンスきゃっちE-17
46カゲ路唯野影吉A-10
47傘いらず小雨B-06
48風音書廊いつかB-05
49河鹿ヒカゲミクG-31
50柏餅Kasshi-F-01
51カニカマの赤と白じぅB-10
52カミナリサマ熊本愛知委託1
53鴉羽カレッジ墨染G-07
54ガラ文字すずきH-11
55カレー屋のきなこ覚醒カレー粉D-21
56完熟桃娘弥永G-21
57函数S(H)デルタF-26
58Calm snow雪一G-13
59岸国屋岸国 朋未H-19
60キズイテイストE-02
61喫茶ホタル喜助D-03
62木猫草子そのらんH-03
63気まぐれ工房蒼高宮蒼涼D-07,08
64君の友達。君野朋成A-09
65ぎゃろっぷだいな成田るみG-24
66-救世主 メシ屋-うっきーC-06
67魚屋。あいなめB-16
68空想舟くらげもどきG-17
69くじらめんたるまおめんE-12
70くつ下一号momomotiC-21
71くもっかりうっかり/かぜくもG-02
72Crack Cocaine洲央B-20
73栗もなか遠野真秀F-02
74くり~むぶらうんYESNAMEB-30
75Crescent Crown愛花G-26
76☆劇団えりあ☆えりあF-19
77月下氷人あえぎさんD-01
78ける都晴太G-32
79幻想スカイブルーRYG-05
80極彩色彩社長F-27
81ここなっ子milk。なっ子。B-26
82ココロステーク小井 必A-03
83こしあん村リズE-31
84ことりのおやつ抹茶リトロG-15
85狐姫町紅葉いのりB-01
86コマンドーときとき団長C-09
87コロナ314はなぶさ さとしF-16
88こんぺいとうきーぼうD-19
89錆鋼Rust委託3
90SoundscapEB-15
91桜もち絞り☆カスC-11
92さくら餅。くるるE-29
93ざわめきじゃんぼざわめきB-08
94TheEarth&春眠ナルコレプシーキッド&立喜G-11,12
95飼育員さめF-31
96シクロサバカン佐波缶E-16
97静古堂雑食うさぎF-18
98社畜の子社畜D-13
99シャーマン・オバンドーインターネット住職E-30
100上下左右らい公A-04
101書痴と書痴の部屋もフーF-14
102しらたまぜんざいむさやんF-23
103しろかり黒狩参号B-18
104白熊屋スズカE-15
105白蛇飯店サバタケルH-02
106しろみこしろみこD-17
107垂涎三寸いーふぁB-14
108SkyLine黒猫B-23
109Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいA-01,02
110すきにしていいようたこE-04
111すしろー堂すっしーF-22
112Studio Charlotteウマ子E-24
113STUDIO勇み足雪風C-12
114Starlight Frontline31D-11
115素鼠フォーヴィスムジンゴカジキE-08
116すの〜どろっぷゆきなE-23
117すばらしき青空の会みとF-07
118スパンコールオペラmamaloni委託2
119酢飯の巣。ジュンB-09
120するめ.jpgみなとB-21
121青春課糸洲C-13
122絶食三日目はぐみるC-32
123大学会館3000FユウH-23
124第3形態F-17
125大福もちもちはった東風C-30
126たっぷり無農薬すみれめ論A-16
127千桜製作所千桜ニコH-31
128茶柱おじさんふじこうD-24
129ちんぱん乱暴者E-25
130九十九文字の戯言十文字G-14
131つばさ雲冬のち はるG-09
132積み木のお城かいわれだいこんB-12
1332DASH望山B-19
134Dessert PartytinyD-09,10
135天使と悪魔dizC-31
136TWINKLE神無月空G-23
137東ガル会快楽園梅香H-24
138とばちゃづけみそ茶C-16
139どんぶらこみっぽん党B-29
140NaNiLABニシシキ/皆美ナナキH-32
141なしくずしなしえしなE-01
142菜々ばに王国菜々ばにF-28
143ナンデココニファクトリーダリ【ア】H-13
144西荻窪ピカデリー打点濡子G-08
145にゃおたむ牧場ほいほいH-18
146NYAS!夜咲 麗H-25
147にゅー酸菌工房我はこわれ甕G-18
148Navy Scarlet菜菜四D-14
149猫井草3丁目じゃっくH-20
150ねもせぷ404C-22
151ハイドラとねむこハイドラF-30
152箱庭えぬB-11
153裸のパン屋さんTsugaruC-26
154畑を耕すだけみかん氏G-01
155はちみつみかんあおば・ここあE-10
156Hades Product伽瀬冥府E-09
157パナギア四一六H-04
158ハナヂデテルちのりH-12
159Honey dropB-24
160はらぺこ久原F-24
161パワーボン堂ひろにぃ。D-28
162卍上の水紫隈水晶H-07
163Heart.Nostalgia新浜やそ、ユッケじゃん!B-25
164BarへろぎささぎF-20
165ピエゾ素子が友達きーくらC-05
166bitbltちきH-21
167雛あられ10月G-06
168★☆雲雀☆★裕貴美B-32
169びびっどサンダーズミクニH-16
170ひよこいえろーあかC-03
171ファンクラブ第一村人H-28
172風月時計PolarisE-06
173Felina河野曜D-26
174FourSeasons七草H-14
175福寿草蘇芳E-07
176ぷにっとガチャ譲刀・suntailA-11,12
177ぷぷもふ堂ももD-27
178浮遊紅茶椎名C-28
179フラスコシャンパーニュ柴谷徳川E-20
180ぷるぷる卵豆腐わたげもどきE-05
181プルメリア真瀬F-29
182ぶるーべりーラムネ天文D-06
183ブレスィングいのまためぐみD-05
184フレンチカンカン千々石さわH-01
185ふわゆる亭さくE-13
186Bouquet京野 かりんH-10
187Hey sugar,椎乃ゆきE-28
188放浪時計かぼすD-20
189北欧一座超田デルソルE-19
190星屑メロンパン濁り茶C-02
191ほしみぐさ時風、ちゃの丸C-18
192POCHI凪空りくC-17
193ほっかいばりやすしまえびG-03
194ぽぽケットポネクサンH-17
195まいふり喫茶宝生フェノルH-27
196町のお餅屋さんぽんず餅B-28
197M.MミアF-25
198まーがりんさんどるーくんH-09
199MISSA*美里みゆA-15
200密閉空間ワタF-10
201みぬ鳥館みぃぬD-32
202みやよい亭RasukaruC-14
203mirage_nightsMIRAGE.H-05
205mutuom2むつをむつD-30
206目玉焼きdanteF-12
207melchiみおE-26
208萌え豚煮込みステルスにゃんこD-04
209もじゃキノコトサカE-32
210もらもっくそこのどてC-23
211やくやく三色ronF-04
212夜食会議uchE-22
213やまびこわーくすヤマト式でんぷんのりC-15
214やまもり花まめB-17
215譲り合いの精神フネC-19
216百合んぷ江尾B-31
217酔いの明星けぷらぁF-13
218養殖天然水かたやんC-29
219ヨーグリイナ志羽ゆかG-16
220らいぶり〜すとうぃんどふぃねH-30
221Raddolcendo通弘実H-26
222Rabbit*FootあしゅE-03
223LaboこまかろG-10
224りゅうせゐ園やらゐH-08
225緑色炭酸飲料紫蘇石竜子D-22
226りるけるブルーつものっくE-14
227るんとして時雨るりりーH-29
228√75なごF-09
229REINDROPre1nsD-18
230LETRA滝太郎D-16
231ren-hachi side streetはのちゃF-03
232what a small worldとりB-13
233One StarWhiteC-04

2019/6/13現在・232サークル・敬称略

※重大な不備のあるサークルは、不備が解消されるまで掲載を見合わせています。

他イベントのサークルリスト
スタァライト・ストーリィズ 2nd REVUE

2019/4/21 京セラドーム大阪・スカイホール 開催
in 大阪 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
Aqua CloverせあらB-46
アストラッテそらとB-27
明日よみがえるボミングB-45
あったかごはん。圧制者たかしC-36
anemone.ぱなてC-31
淡恋少女kikoB-36
犬も歩けば棒も歩くmototennB-43
IRODORITAYAC-29,30
上須鉱業上須ウエスC-15
海辺のサクラリウム倉槻つきこB-34
永遠鈴蘭組ビノンB-51
江ノ島ダンデライオン入間B-31
エブリデイヨタロー白黒侍B-44
おウマさんさんかくB-28
お茶番バードストライクB-59
Alterna Platinum HeartポケチュウC-04
Orange/Splash流転するめB-54
回転ロングへぁimatyaiB-50
河鹿ヒカゲミクC-20
柏餅Kasshi-B-56
かに雑炊かすみB-32
喫茶ホタル喜助C-16
ギンイイレブンM2rB-58
Crack Cocaine洲央B-33
言語ゲーム婿C-32
米米スカイラインなすはるB-38
コロナ314はなぶさ さとしC-08
触れぬ嫁に祟り無し薙nagi凪B-48
上下左右らい公C-12
上手に焼けました!~みかんのかほり~ユッケじゃん! よもぎC-05
白熊屋スズカC-01
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいC-19
寿司カレー炒飯えび天寿司B-42
Studio Charlottウマ子C-02
するめ.jpgみなとB-52
たっぷり無農薬すみれめ論C-40
DS-893十三ハチB-29
トマト学院!明け方村C-39
dawnnightC-03
凪塩ポテト宥凪C-26
南船北馬ガスリー5B-25
西荻窪ピカデリー打点濡子C-35
ネイビーキングス八猫C-25
Navy Scarlet菜菜四B-53
ねもせぷ404B-47
箱庭えぬB-35
畑を耕すだけみかん氏C-09
ハビタブルゾーンみずくらげB-30
はらぺこ第3形態久原C-11
晴時々雪ものかC-07
パワーボン堂ひろにぃ。B-60
卍上の水紫隈水晶C-27
陽だまり流星群アステルC-18
びびっどサンダーズミクニC-33
福寿草蘇芳B-49
ぷにっとガチャ譲刀・suntailC-23,24
浮遊紅茶椎名B-57
ぶろうくんソードぶろB-41
ぽぽケットポネクサンB-26
まーがりんさんどるーくんC-28
MISSA*美里みゆC-22
melchiみおC-06
Monochrome月館りのC-13
槍ヶ岳だてC-14
ゆるり屋。ふゆつみ千明C-38
夜桜FeNiX/AsB-39,40
ヨーグリイナ志羽ゆかC-21
LOVE&PE@CEHAMC-10
LaboこまかろC-17
黎明スクリブルkohC-34
REINDROPre1nsB-55
RayN'Maker綾坂C-37
One StarWhiteB-37

2019/4/8現在・73サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
Youに夢中! 大阪でやってみた
スタァライト・ストーリィズ in 大阪
ラブフェス事務局主催イベント(「GirlsLoveFestival-26」&「アイ☆FES17」&「Graffiti von Panzer」)

2019/2/10 大田区産業プラザPiO 開催
6th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図【改訂版】こちら
サークルリスト PDF版(4イベント全サークル)はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
合鍵屋keyG-03
AKI菊花さつきC-12
AQUAぷらねっとkyoukaD-10
アストラッテそらとB-14
astronautまいるE-16
アナグラム奥沢モンペC-01
雨宿り雨かさE-31
雨夜の花マサF-12
あめいろ七色G-32
AliceGardenひなたももB-11
アンソレール一隅B-12
アンニュイ亭桜沢かなた・つるぎ輝B-09,10
いきよく。空狐 燐G-01
漁り火D-28
107eなえと、十D-19
いつか五日市ハルカワD-13
五つ葉のクローバー上崎よつばG-24
イルカソフトロランD-20
雨天決行栗崎 きんぐE-02
うにうにのこと菊知ゆくえC-05
梅茶漬け小梅蓮G-06
えいと☆べあ新井ぎゅれん委託1
えじぷろacryloG-21
SR24改黒猫かしすD-07
ゑんどれすマヨえらまよ姐A-07
おいでよレサパンの森ゼロ丸G-10
黄金ハンティングLeprechaunD-06
お茶番バードストライクC-27
おつまみめんま09そうれぐF-08
オニヨメスーパードライオニヨメA-13
オモダカ斉藤E-10
カウンターヒット限定コンボムコE-27
風音書廊いつかF-11
柏屋。あいなめ Kasshi-C-09,10
カニカマの赤と白じぅC-18
カミナリサマ熊本愛知A-16
からあげ・オレ葵れくD-29
鴉羽カレッジ墨染F-32
ガラ文字すずきG-16
乾電池Plus浅汐里希E-03
Calm snow雪一G-07
喫茶ホタル喜助G-19
気まぐれ工房蒼高宮蒼涼D-31
君の友達。君野朋成B-16
キャベツ畑芽キャベツG-09
ぎゃろっぷだいなナリタルミB-06
-救世主 メシ屋-うっきーF-26
きりん組の田中いぬ組の中村D-30
空想舟くらげもどきB-04
草薙屋草薙夏樹A-03
くじらめんたるまおめんA-11
くま吉るいF-19
Crack Cocaine洲央C-24
栗もなか遠野真秀E-26
くり~むぶらうんYESNAMED-11
月下氷人あえぎさんE-06
ける都晴太B-01
小枝すこっぷてったD-12
凩珈琲仲原楸C-20
ココロステーク小井 必B-05
こってり角右衛門杏露酒E-17
ことりのおやつ抹茶リトロE-30
狐姫町紅葉いのりF-01
kome sta.たんぼE-23
さくらもち絞り☆カスF-04
SUNNY GLASSぴうF-05
さよひなオンリー準備会いしだC-15
さわれぬ嫁に祟り無し薙nagi凪C-32
TheEarth~この大地を踏みしめて~キッドG-05
詩音屋詩音F-13
シクロサバカン佐波缶E-22
獅子屋敷グーみたいな芋C-31
上下左右らい公C-13
書痴と書痴の部屋もフーE-28
しょぼコンきたむらとおるA-10
しろかり黒狩参号C-07
白熊屋スズカE-18
垂涎三寸いーふぁC-23
SkiLine黒猫トミーG-23
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいG-25,26
すきにしていいようたこE-12
Studio Charlottウマ子E-24
STUDIO勇み足雪風D-17
スターチェンバー紅雅F-15
スパンコールオペラmamaloni委託3
スペースくじらくじらジオE-32
すまいるすたじお矢坂しゅうC-08
酢飯の巣。酢のコダC-17
青春課糸洲F-27
世田谷ボロ市足立淳D-18
Semikas高菜しろB-15
大学会館3000FユウA-12
第3形態F-23
大福もちもちはった東風D-22
たぬきちの屋台たぬきちE-13
DarkAngel近衛まりG-20
タージマ・ハルたじまF-18
茶柱おじさんふじこうD-24
ちゃんぐ米菓ばかうけA-05
月夜茸ぶなしめじG-30
九十九文字の戯言十文字G-02
つばさ雲冬のちはるG-04
積み木のお城かいわれだいこんC-30
つむぎ百合工房つむぎD-05
デイサービスもろもろD-15
東工大山吹沙綾研究会D-14
とばちゃづけみそ茶A-08
NaNiLABA-06
ナンデココニファクトリーDali【A】D-32
西荻窪ピカデリー打点濡子G-08
NYAS!夜咲 麗F-22
にゅー酸菌工房我はこわれ甕G-29
ネイビーキングス八猫G-22
猫飼いたい。しかにくF-09
ねこまんま。圧制者たかし・みちみちG-11,12
箱庭えぬC-19
裸のパン屋さんTsugaruE-08
畑を耕すだけみかん氏C-16
パナギア四一六G-14
花園電気製鞄所はいぽA-04
ハナヂデテルちのりF-31
花の箱詰はづD-27
はらぺこ久原F-17
卍上の水卯月水晶G-17
大熊猫牧場ほいほいD-09
Heart.Nostalgia新浜やそC-29
BarへろぎささぎF-20
ピエゾ素子が友達きーくらD-02
bitbltちきF-14
ひなどりぃむ漆赤F-25
★☆雲雀☆★裕貴美D-08
びびっどサンダーズミクニC-06
FourSeasons七草B-03
ぷにっとガチャ譲刀・suntailB-07,08
ぷぷもふ堂ももC-26
浮遊紅茶椎名E-09
フラスコシャンパーニュ柴谷徳川E-20
プルメリア真瀬C-11
ぶるーべりーラムネ天文E-05
ブレスィングいのまためぐみE-04
フレンチカンカン千々石さわB-02
ふわゆる亭さくE-15
Bouquet京野G-18
プー珍プー珍D-04
Hey sugar,椎乃ゆきF-02
BelladonnaF-21
星屑メロンパン濁り茶委託2
ほしみぐさ時風 ちゃの丸D-21
ぽぽケットポネクサンC-25
まいふり喫茶宝生フェノルE-07
MANIA PUBLISHER第一村人D-01
まろんぐらっせもんぶらんC-21
まーがりんさんどるーくんB-13
みつばのクローバー。秋桜G-13
みぬ鳥館みぃぬE-11
ミムラスやまがみC-02
深山書院深山葵E-19
mutuom2むつをむつE-01
めぐさうんどわーくすめぐA-02
melchiみおF-03
メロン紅茶kerunyanG-28
もちこぶ商店りあこF-07
木工用ゴリラF-28
やまびこわーくすヤマト式でんぷんのりD-16
やまもり花まめC-04
譲り合いの精神フネC-28
ゆるり屋。ふゆつみ千明A-14
養殖天然水かたやんD-23
終夜スロープ時雨みゃつきE-21
ヨーグリイナ志羽ゆかG-31
らいぶり〜すとうぃんどふぃねA-01
ライルハウトwelcaF-16
りゅうせゐ園やらゐG-15
ryu-minBS流民F-24
りるけるブルーつものっくE-14
るんとして時雨るりりーF-10
√373陽コウキE-25
REINDROPre1nsD-26
RayN'Maker綾坂A-15
レッドチャックちゃつぼA-09
LETRA滝太郎C-03
ren-hachi side streetはのちゃE-29
朧月神樂かぐG-27
ろくでなしろくC-14
わきのしたちんぽ大将軍D-25
what a small worldとりC-22
One StarWhiteD-03

2019/1/24現在・187サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
スタァライト・ストーリィズ 1st REVUE
Youに夢中! #002
Augustic Memories ※Augustic Memories HP にリンクします。

2018/11/4 名古屋国際会議場・白鳥ホール 開催
in 名古屋 参加サークルリスト(五十音順)

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
あかいくつとねこみちみちG-10
Aqua CloverせあらG-14
明日よみがえるボミングG-11
あったかごはん。圧制者たかしG-09
淡恋少女kikoG-01
あんだーまうんてん大村千里G-02
イツモノヤツえのまきF-13
海物語朴大憲F-18
エブリデイヨタロー白黒侍G-15
黄金ハンティングLeprechaunF-14
お前も焼き鳥にしてやろうか?TOTO兵衛F-15
かせいそーだkohG-04
かに雑炊かすみF-19
からあげ・オレ葵れくG-05
CuriousひぐちF-12
くらげ自由落下水屋G-06
Crack Cocaine洲央F-20
米米スカイラインなすはるF-11
さんぺけりきまるG-13
白熊屋スズカ、杏露酒 (二人分)G-07
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいG-19,20
DS-893十三ハチG-08
ハビタブルゾーンみずくらげG-12
プー珍プー珍F-17
まりまりローズマリー潟野藤和F-16
MISSA*美里みゆG-17
終夜スロープ時雨みゃつきG-03
ヨーグリイナ志羽ゆかG-18

計 28サークル

サークルリストPDF版・配置図につきましては、こちらのページからダウンロードをお願いします。

2018/10/7 横浜産貿ホール マリネリア 開催
5th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

サークル名ペンネームTwitterPixivスペースNo.
アヴァンダルダル原村てるC-32
あかいくつとねこみちみちE-09
アストラッテそらとB-06
Acerola xxx青葉伊槻D-33
あったかごはん。圧制者たかしE-10
アナグラム奥沢モンペD-01
anemone.ぱなてC-38
雨宿り雨かさE-03
雨夜の花マサF-02
あめいろ七色A-28
アメノオトアマハネH-18
ありすくろす逢坂圭G-04
餡転餅あんてんA-24
アンソレール一隅B-02
アンニュイ亭桜沢かなた・つるぎ輝A-06
いきよく。空狐 燐H-16
いしやきいもいしだF-15
いつか五日市ハルカワD-17
犬も歩けば棒も歩くmototennA-21
井の中だB-08
いもけんぴもじょD-07
vanishing report中空C-34
Winter SoltSADB-40
宇治金時白玉添えしぐれきんときG-03
雨天決行栗崎 きんぐC-19
うにうにのこと菊知ゆくえG-05
海辺のサクラリウム倉槻つきこB-28
海物語朴大憲D-37
うろ鋸井E-06
永遠鈴蘭組ビノンC-22
えいと☆べあ新井ぎゅれん委託1
エイヒカンシひめろーD-29
江ノ島ダンデライオン入間C-36
エビス√373三島E-11
A'sing ProjectacryloE-33
おいでよレサパンの森7ゼロ丸H-14
お茶番バードストライクB-33
おやすみジェシカ今崎B-39
オレンジペコ七瀬祐E-22
おんぷパラサイトとにせんB-10
カクエキガール浪川E-13
カゲ路唯野影吉A-11
傘いらず小雨委託4
風音書廊いつかF-04
河鹿ヒカゲミクE-39
柏餅Kasshi-G-10
カセットコンロ加瀬G-06
カニカマの赤と白じぅB-30
蒲焼き屋うなぎE-36
かぷちーの。あろまーゆA-23
カミナリサマ熊本愛知A-14
ガラ文字すずきE-28
Calm snow雪一&立喜H-12
喫茶ホタル喜助C-17
気まぐれ工房蒼高宮蒼涼C-26
君の友達。君野朋成A-10
93番街のちた紳D-39,40
-救世主 メシ屋-うっきーH-10
CuriousひぐちD-03
今日もみなみ風ゆうきB-09
魚屋。あいなめB-21
グイフハハくだらんF-13
空想舟くらげもどきA-29
草薙屋草薙夏樹E-19
くじらめんたるまおめんC-13
クマとちいさなおもちゃばこはぐC-37
Crack Cocaine洲央B-25
栗もなか遠野真秀E-04
くり~むぶらうんYESNAMED-16
Crepe SucreTomongG-18
ClockstopworkhanamukeG-20
96ブタゴヤ橙くろすけB-05
☆劇団えりあ☆えりあH-04
月下氷人あえぎさんC-16
ける都晴太A-31
現金中毒工場オートマD-31
言語ゲーム婿E-31
幻想スカイブルーRYH-17
高級ジャムパンアツヤD-30
紅白発射地帯テンガD-15
小枝すこっぷてったD-14
凩珈琲仲原楸B-24
極彩色彩社長A-15
極上!めちゃウマ回鍋肉志津水 すみD-36
ここねりうむたかみねつくもD-09
ココロステーク小井 必A-27
ことりのおやつ抹茶リトロE-05
狐姫町紅葉いのりA-09
コマンドーときとき団長E-32
米乾電池浅汐とさいごんD-13
コロナ314はなぶさ さとしG-01
こんぺいとうきーぼうC-31
GOL田神無H-07
THE WING TIPS手羽先B-32
桜もち絞り☆カスC-39
さざなみコンプレックス春一A-18
サトイモ畑トリトルC-23
さばかん宵時ちもA-07
サメの胃袋骨髄C-28
3種のおつまみセットそうれぐH-05,06
さんじょるのさんじょE-17
sunset roseやさいB-19
THE OHAGI HOUSEhagitaC-06
TheEarth~この大地を踏みしめて~キッドH-13
詩音屋シオンF-06
獅子屋敷グーみたいな芋D-05
ししゃもプリズム柚木梢H-11
静古堂雑食うさぎG-14
sisterhoodグランG-16
尻尾亭風尻尾D-02
シナモンろぉるろぉるH-02
しばけーしばけーC-11
島流しF-10
chateur.猫手毬A-08
上下左右らい公H-01
書痴と書痴の部屋もフーE-08
白い部屋トワE-14
しーくれっとるうむみろくりらくB-07
Sky GazerかっすんE-01
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいA-25,26
すきにしていいようたこB-14
Studio Charlottウマ子D-35
STUDIO勇み足雪風D-26
スタジオタヌキいなばD-28
スターチェンバー紅雅F-07
スペースくじらクジラジオE-02
すまいるすたじお矢坂しゅうA-03,04
酢飯の巣。酢のコダB-20
青春課糸洲D-25
贅沢カフェラテをとこてんB-16
青龍堂だふやふB-04
Semikas高菜しろB-12
セメマヨ!セメントC-21
ゲル状生命体月留G-19
想話工房月村F-03
そふとぼーい桐のすけD-22
大学会館3000FユウE-07
第三関節不全胸堅C-10
第3形態F-16
対魔術魔術鈴しろD-24
大欲界天狗道まりよぶH-15
戦いの軌跡戦友G-11
たっぷり無能薬すみれめ論A-05
タージマ・ハルたじまF-11
地と瀬と千歳委託6
月夜茸ぶなしめじC-29
つむぎ百合工房つむぎE-29
2DASH望山B-22
T-REXぬーたろC-24
ドキドキパルアカパラダイスパルアカH-20
ドクターストップ無糖そうだB-13
とってもねむ帝国ぱーぷっちC-15
とばちゃづけみそ茶D-32
止まり木の宿蒼電D-38
とんでもないプロジェクトジトC-07
どんぶらこみっぽん党D-10
NaNiLABニシシキ/皆美ナナキE-18
納豆きむち亭みゅぁD-18
南船北馬ガスリー5B-34
ナンデココニファクトリーDali-【A】C-40
西荻窪ピカデリー打点濡子F-01
にゃおたむもふたむH-03
NYAS!夜咲 麗B-36
にゅー酸菌工房にゅーE-37
Negative Scale鴫野 青海B-31
猫飼いたい。しかにくF-12
猫はげかけらぁめん子A-22
ねもせぷ404D-27
のあどらこーぼーNoBuOE-35
白紙書房白乃響B-27
裸のパン屋さんTsugaruC-14
畑を耕すだけみかん氏A-32
はちみつバター3g水利硝B-29
はちみつみかんあおば&ここあG-12
はちわれおんせんこよいB-15
Hades Product伽瀬冥府C-02
パナギア四一六E-27
花園電気製鞄所はいぽE-20
ハナニラノハ中谷B-35
はらぺこ。久原G-09
パラボラサイダーぐるーびーG-07
晴時々雪ものかB-01
パワーボン堂ひろにぃ。H-19
半熟アステロイドみのむしC-20
Heart.NostalgiaやそB-17
BarへろぎささぎG-15
ピエゾ素子が友達きーくらD-04
bitbltちきF-05
ひなどりぃむ漆赤G-13
ピピットコンロはろB-18
びびっどサンダーズミクニA-19
ひよこラムネかしわC-30
秘話出雲大社出雲りょうB-03
ピンポンパールのいない水槽大村千里C-35
Fireworksスク委託3
fig marigold京野E-30
FourSeasons七草E-34
fugu6969ふぐD-23
福寿草&たぬきちの屋台たぬきちC-03
ぷにっとガチャ譲刀・suntailA-01,02
不眠小説ラボラトリ真夜猫C-33
浮遊紅茶椎名C-08
プラクラ塩まりもC-04
プルメリア真瀬G-02
ブレスィングいのまためぐみC-25
フレンチカンカン千々石さわA-30
ぶろうくんソードぶろD-20
プロットR龍駈E-25
プー珍プー珍D-11
へぶんずぷれいするーく。B-38
北欧一座超田デルソルE-12
星屑工房北野 もーりすE-38
星屑メロンパン濁り茶委託2
ほしみぐさ時風、つかちゃんD-06
ぽたとらたいがーD-12
POCHI凪空りくD-21
ぽぽケットポネクサンB-23
まちょりん工房まちょりんE-24
MANIA PUBLISHER第一村人H-09
まろんぐらっせもんぶらんC-09
まーがりんさんどるーくんD-19
蜜屋Mi2A-16
メカめかぶアヅキC-05
melchiみおE-15
めるとぁうぇいらぁゆ委託5
メロン紅茶kerunyanH-08
もじゃキノコトサカE-16
Mo-DreamMODEC-01
やまもり花まめA-17
譲り合いの精神フネB-37
百合豚煮込みステルスにゃんこC-18
淀川トライアングルパピラブE-21
終夜スロープ時雨みゃつきE-26
ヨーグリイナ志羽ゆかE-40
りゅうせゐ園やらゐE-23
流星キャンドルReeG-08
ryu-minBS流民G-17
緑色炭酸飲料紫蘇石竜子A-12
りるけるブルーつものっくC-12
るんとして時雨るりりーF-08
√75なごA-20
Rain LilyなつきあめC-27
レッドチャックちゃつぼA-13
ろくでなしろくF-09
LOVE&PE@CEHamF-14
what a small worldとりB-26
わらびシティわらびB-11
One StarWhiteD-08
サークルリスト PDF版

 

サークルリスト CSV版(リンク集などはこちらに入っています。)
※CSVファイルは、Excelなどの表計算ソフトでご覧いただけます。

 

会場配置図 PDF版

計248サークル

2018/7/16 天神チクモクビル 開催
in 福岡 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
aoiroiro花谷きき03
アンニュイ亭桜沢かなた委託1
雨天決行栗崎 きんぐ04
越楽屋etsu07
河鹿ヒカゲミク08
強酸性ビオレ21ハナゲモゲ13
空想舟くらげもどき09
狐姫町紅葉いのり11
地と瀬と千歳委託2
はとの寿司屋イゴ12
パワーボン堂ひろにぃ。01
プー珍プー珍委託3
牡丹館ダリ【ア】02
やまもり花まめ06
ROUTE885ハチウルフ10
REINDROPre1ns05

2018/7/8現在・計16サークル・敬称略

2018/6/16 横浜産貿ホール マリネリア 開催
4th STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

HTML版の制作が間に合いませんので、こちらからダウンロードしてください。

サークルリスト PDF版

 

サークルリスト CSV版(リンク集などはこちらに入っています。)

 

会場配置図 PDF版

2018/2/18 横浜・大さん橋ホール 開催
3rd STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペースNo.
アイカツ温泉びもゆB-04
アヴァンダルダル原村てるA-50
あかいくつとねこみちみちA-40
Azurite柊要B-47
あとりえRUNEカンパニーitiyaB-13
アナグラム奥沢モンペ委託2
あめいろ七色C-13
ありすくろす逢坂圭A-01
アレプリコスまおA-47
あんどんカンテラあずまたけしA-22
アンニュイ亭桜沢かなたC-23
行き止まり+エビスB-34
いきよく。空狐燐B-22
いしやきいもいしだA-09
Issues山田たいしA-28
いつか五日市ハルカワB-18
犬街道わんこA-49
INFINITOキッパーB-11
vanishig report中空A-52
雨天決行栗崎 きんぐA-39
うんちゃん家あんてんA-29
えいと☆べあ新井ぎゅれんB-03
エイヒカンシひめろーB-32
オサカナ・レコーズ海鮮丼B-25
おさとうがくぶ薄井しほA-14
お茶番バードストライクB-40
おばけけむりあるけみすとA-20
おひさまさのみA-45
お前も焼き鳥にしてやろうか?TOTO兵衛B-19
omnisB-37
カゲ路唯野影吉C-01
風音書廊いつかA-02
かぷちーの。あろまーゆA-21
カミナリサマ熊本愛知B-24
からふるまきがいゆーぐれな委託3
乾電池Plus浅汐里希A-37
君の友達。君野朋成C-08
93番街のちたしん、和C-05,06
CuriousひぐちB-01
魚屋。あいなめB-36
空想シフトはいねこんぶB-52
空想舟くらげもどきC-11
栗もなか遠野真秀A-26
くり~むぶらうんYESNAMEB-02
ゲル状生命体月留A-12
ける都晴太C-14
小枝すこっぷwithすいぶんてった/すいぶんB-20
極上!めちゃウマ回鍋肉志津水 すみC-19,20
ここねりうむたかみねつくもB-14
khpn_styleこはぽんA-18
狐姫町紅葉いのりA-24
kome sta.たんぼA-17
コロナ314はなぶさ さとしC-18
SoundscapEB-38
さざなみコンプレックス春一C-07
SUNNY GLASSぴうC-24
さんじょるのさんじょA-16
SisiterhoodグランA-08
シトラスの木柚月B-54
しばけーしばけーA-32
重金属チョココロネNoahB-29
ショゲカエルごちB-35
書痴と書痴の部屋もフーA-25
C.O.PしおぴぃB-51
垂涎三寸いーふぁB-39
Scarborough Fair&上海蜜蜂雪鳩。&ますやまけいC-09,10
スタジオタヌキいなばA-42
すまいるすたじお矢坂しゅうC-25,26
Semikasからし高菜B-45
第3形態A-10
大地の恵みつなB-27
たっぷり無農薬すみれめ論A-43
地と瀬と千歳委託1
ちゃんぐ米菓B-55
ちんぱん乱暴者C-03
つづらや廿楽夕C-17
つむぎ百合工房つむぎB-12
DS-893十三ハチくんA-54
とかちのくに結桐たかしA-31
ドクターストップ無糖そうだB-33
とばちゃづけみそ茶B-26
ななかまどの木の下遠野A-03
なると研究社久壁おとB-15
虹色花火七草柚月B-21
にしはるカフェ西沢はるなA-05
NYAS!夜咲 麗B-50
Navy Scarlet菜菜四A-55
ネオンサインMKA-33
ねもせぷ404B-17
のあどらこーぼーNoBuOA-07
博愛機関くれいまA-36
パスオアレ結界あえぎさんA-23
pastel ISMましろA-13
はちみつみかんあおば+ここああおば 
ここあ 
A-46
発光どんぐりきのただB-44
はなあっくん漆赤A-11
パナギア四一六B-53
晴時々雪ものかB-43
パワーボン堂ひろにぃ。A-44
半熟アステロイドみのむしA-34
ピエゾ素子が友達きーくらB-07
ビニールハウジングキューリC-12
びびっどサンダーズミクニC-21
ピンポンパールのいない水槽大村千里A-53
ぷにっとガチャユズリハサンテールC-15,16
ブレスィングいのまためぐみA-38
BrokenアルパカアルパカA-41
プー珍プー珍B-08
へぶんずぷれいするーく。A-35
北欧一座デルソルA-30
星屑メロンパン濁り茶B-10
ほしみぐさB-06
POCHI凪空りくB-23
magrowミラオB-41
マジカルカルカゃぇC-04
末端恐怖症がんもB-46
Mania Publisher第一村人B-56
みそシウム光線みそにいとA-19
蜜屋Mi2C-02
メキメキ酪農メキメキさん太郎B-30
メロン紅茶kerunyanB-48
もちひよRocket!貴島B-31
やまざき屋本舗やまざきまさしB-16
やまもり花まめA-56
ライルハウトwelcaA-04
*rabbit佐久うさこA-48
ランゴカナイらんごB-42
流星キャンドルReeA-06
緑色炭酸飲料紫蘇石竜子A-51
√373陽コウキA-27
√75なごC-22
ROUTE885ハチウルフB-28
わらびシティB-49
Walit Destiny洲央B-09
One StarWhiteB-05

2018/2/14現在・計135サークル・敬称略
【2/18追記】黄色下地サークルは、スタンプラリーシールの配布協力サークルです。

2017/11/3 大田区産業プラザPiO・小展示ホール 開催
2nd STAGE 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペースNo.
Anemone soundRiGB-35
ありすくろす逢坂圭B-13
R-072ぐみB-38
イサミ丼C-01
いつか五日市ハルカワC-17
いもけんぴもじょC-05
vanishig report中空B-15
witeriawiteriaB-08
雨天決行栗崎きんぐA-14
海物語朴大憲B-21
えいと☆べあ新井ぎゅれんC-02
SR20ひめろーA-10
オサカナ・レコーズ海鮮丼C-12
お茶番バードストライクB-27
overKそやA-13
風音書廊いつかB-16
カヌレ侑奈委託-1
蒲焼き屋うなぎC-07
カミナリサマ熊本愛知C-16
CURL UPmurataB-04
きつね王子B-34
魚屋。あいなめB-29
空想シフトはいねこんぶB-07
空想舟くらげもどきB-02
くりーむぶらうんYESNAMEB-39
ける都晴太B-01
ここねりうむたかみねつくもC-04
木末黒白梢C-08
khpn_styleこはぽんB-11
kome sta.たんぼB-19
コロナ314はなぶさ さとしB-14
ざくざくいーとニンジンB-33
さざなみコンプレックス春一A-08
サトイモ畑トリトルA-16
さんじょるのさんじょB-20
ししゃもプリズム柚木梢B-10
ショゲカエルごちB-31
書痴と書痴の部屋もフーB-22
しょぼコンきたむらとおるC-11
Scarborough Fair&オレん家超特急雪鳩。+ぐっさん。A-01,02
捨て身タックル文月しろB-26
すまいるすたじお矢坂しゅうA-20
銭無堂ものやまA-07
大地の恵みつなC-15
だだだ珈琲だたろうB-03
地と瀬と千歳委託-2
つづらや廿楽夕B-17
2DASH望山B-30
T-REXぬーたろB-37
でーじなとん冴草りんねC-09
とばちゃづけみそ茶C-13
なついろ喫茶夏音A-18
なると研究社久壁おとC-06
虹色花火七草柚月C-10
NYAS!夜咲 麗B-32
のあどらこーぼーNoBuOB-05
晴時々雪ものかB-28
半熟アステロイド